Теперь организаторы праздников на территории города Кирова заплатят за все

Понедельник, 20 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Распоряжением администрации города Кирова утверждено Положение о порядке организации и проведении массовых культурно-просветительских, театрально-зрелищных и рекламных мероприятий в г. Кирове - в целях обеспечения безопасности, чистоты и порядка в местах и на территориях их проведения. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.
Согласно положению, о предстоящем мероприятии организаторы должны письменно уведомить органы муниципальной исполнительной власти и внутренних дел за месяц до даты проведения, а если предполагаемое количество участников свыше 5000 человек - то за 45 дней. По результатам рассмотрения уведомления в срок до 10 дней принимается мотивированное решение о согласии либо отказе в проведении массового мероприятия.
В случае положительного результата администрация города определяет список заинтересованных служб спецавтохозяйство, УВД Кировской области, ГИБДД, ОГПС и других), с которыми организаторы должны получить согласование (договоры) на услуги. Продажа спиртных и слабоалкогольных, прохладительных напитков в стеклянной таре и потребление их в неустановленных местах на массовых мероприятиях исключается.
Организаторы немуниципальных мероприятий на договорной основе вносят плату на внебюджетный счёт управления культуры администрации г. Кирова. Также они заключают договоры об осуществлении неотложной медицинской, противопожарной и прочей необходимой помощи, об охране общественного порядка, если мероприятие связано с получением ими прибыли. Согласно договору же с управлением ЖКХ последнему оплачиваются сверхрегламентные работы по уборке места проведения мероприятия и прилегающей территории, установке и обслуживанию временных мобильных туалетов.
При проведении массовых мероприятий на улично-дорожной сети с закрытием движения транспортных средств должна быть обеспечена возможность объезда данного участка с указанием схемы объезда, предусмотрено размещение заказа на изготовление и установку временных дорожных знаков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 571
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003