Цифровой фотоаппарат Nikon Coolpix 8400

Понедельник, 20 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Цифровой фотоаппарат Nikon Coolpix 8400

Компания Nikon объявила о выпуске фотоаппарата Nikon COOLPIX 8400, оснащенного матрицей из 8 млн. пикселей, обладающего широким диапазоном фокусных расстояний (24-85 мм в эквиваленте для 35-мм пленочных фотоаппаратов), системой быстрой автофокусировки и огромным количеством различных функций.

Благодаря диапазону фокусных расстояний 24-85 мм (в эквиваленте 35-мм пленочных фотоаппаратов) фотоаппарат Nikon COOLPIX 8400 обеспечивает хорошие возможности для съемки, позволяя проводить ее в различных жанрах, от пейзажей до портретов. Фотоаппарат Nikon COOLPIX 8400 обеспечивает прекрасные результаты в макросъемке на расстоянии до 3 см, при которой небольшие предметы передаются с высокой детализацией. Печать снимков возможна и без компьютера, поскольку фотоаппарат предоставляет возможность печати напрямую с помощью интерфейса PictBridge. На фотоаппарат Nikon COOLPIX 8400 можно установить оптические насадки для объектива (конверторы) и другие дополнительные принадлежности.

Быстрая автофокусировка позволяет с легкостью запечатлеть неожиданные моменты, а легкий и прочный корпус из магниевого сплава обеспечивает удобство при использовании в любых ситуациях. Жидкокристаллический TFT-экран (134 000 точек) с возможностью поворота незаменим для съемки при нестандартном расположении фотоаппарата, например, высоко над головой, на уровне талии и с других необычных ракурсов. Удобный и стильный дизайн фотоаппарата, совместимого с другими принадлежностями Nikon для цифровой фотографии, создан на основе эксклюзивной разработки известного промышленного дизайнера Джорджетто Джуджаро (Giorgetto Giugiaro) для Nikon.

Технология D-Lighting от Nikon, которая используется в режиме просмотра изображений, автоматически компенсирует недостаточную мощность вспышки или, наоборот, слишком интенсивную подсветку для получения правильной экспозиции всего кадра. Кроме того, в фотоаппарате COOLPIX 8400 реализована разработанная Nikon функция автоматического обнаружения и устранения эффекта "красных глаз".

Обеспечивая съемку высококачественных изображений, фотоаппарат Nikon COOLPIX 8400 поддерживает несколько форматов записи файлов. Форматы RAW (NEF) и HI (TIFF-RGB) служат для записи снимков без сжатия данных. Кроме того, имеется ряд режимов со сжатием: это JPEG EXTRA (к-т сжатия примерно 1/2), обеспечивающий прекрасное соотношение между качеством и степенью сжатия данных, JPEG FINE (к-т сжатия примерно 1/4), JPEG NORMAL (к-т сжатия примерно 1/8) и JPEG BASIC (к-т сжатия примерно 1/16).

Для запечатления мимолетного состояния движущегося объекта съемки фотоаппарат Nikon COOLPIX 8400 предлагает режим непрерывной съемки. Кроме того, фотоаппарат Nikon COOLPIX 8400 позволяет снимать видеоролики со звуком в формате ТВ со скоростью 30 кадров в секунду, а с помощью функции цифровой компенсации учитывается наличие движения между кадрами. После завершения съемки фотоаппарат Nikon COOLPIX 8400 можно легко подключить к телевизору для демонстрации снимков друзьям, родственникам и коллегам.

Nikon COOLPIX 8400 является одним из самых современных цифровых фотоаппаратов популярной линейки COOLPIX. В этом фотоаппарате впервые реализована совместимость с TTL-вспышками SB-800 и SB-600. Кроме того, добавлена новая функция автоматического усиления цвета. Благодаря этой удобной функции, являющейся плодом использования множества высоких технологий Nikon, цвета изображения анализируются и настраиваются для получения наиболее привлекательных с точки зрения человеческого восприятия результатов.

Творческий потенциал фотоаппарата Nikon COOLPIX 8400 может быть расширен благодаря ряду дополнительно приобретаемых насадок, включающих широкоугольные и теленасадки, в одной из которых - TC-E3PF - используются линзы Френеля, изготовленные по уникальной технологии Nikon. Эта насадка обеспечивает 3-кратное увеличение, а ее размеры и вес при этом значительно менбше, чем у соответствующих теленасадок обычной конструкции. Благодаря применению уникальной технологии с использованием линз Френеля новая теленасадка с 3-кратным увеличением имеет небольшие размеры.

Фотоаппарат Nikon COOLPIX 8400 совместим с интерфейсом USB, используемым для копирования снимков в ПК. Кроме того, в комплект поставки входит разработанное Nikon программное обеспечение PictureProject, которое позволяет удобно просматривать изображения, редактировать их и пользоваться другими функциями, а также использовать новые дополнительные возможности по мере их реализации компанией Nikon.


Поступление в продажу этого фотоаппарата в Европе запланировано на октябрь 2004 года.
Hi-Fi.Ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 758
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003