Набиуллина представила коллективу Росимущества нового главу агентства

Среда, 28 мая 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС - Министр экономического развития России Эльвира Набиуллина в среду представила коллективу Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущества, ФАУГИ) нового главу ведомства, Юрия Петрова.

Ю.Петров до последнего времени возглавлял Российский фонд федерального имущества (РФФИ), с которым у руководства Росимущества периодически возникали разногласия в вопросе распределения полномочий в ходе приватизации. Согласно указу президента от 12 мая "Вопросы системы и структуры федеральных органов исполнительной власти", РФФИ ликвидировался, его функции передавались Росимуществу, но руководителя Росимущества Валерия Назарова сменил Ю.Петров.

Э.Набиуллина поблагодарила руководство и сотрудников Федерального агентства по управлению федеральным имуществом за плодотворную работу и обозначила основные задачи, стоящие перед Федеральным агентством по управлению государственным имуществом, а именно: сокращение избыточной части госсектора, которая не обеспечивает выполнение функций и полномочий РФ, а также повышение эффективности управления и использования госимущества.

Также Э.Набиуллина отметила необходимость проведения четкого разграничения функций и полномочий по управлению госимуществом между ФАУГИ и отраслевыми ведомствами и между публичными образованиями различных уровней. Министр отметила, что руководству ФАУГИ необходимо будет повысить эффективность работы с территориальными органами, повышенное внимание уделять кадровому вопросу, в части составления оптимальной модели агентства, обеспечивающей выполнение поставленных задач, в том числе и в период передачи функций упраздненного РФФИ.

Были представлены задачи Росимущества на предстоящий год: завершение проведения годовых собраний акционеров в АО с госучастием, продолжение работы по переходу на рыночные ставки арендной платы и по контролю за договорной дисциплиной в отношении федерального имущества, вовлечение в гражданский оборот объектов незавершенного строительства, завершение формирования реестра федерального имущества, выполнение программы приватизации федерального имущества на 2008 год в полном объеме, продолжение оформления прав собственности субъектов федерации и муниципальных образований на объекты культурного наследия федерального значения, формирование бюджетной заявки на следующий год, совершенствование информационной политики.

Ю.Петров, в свою очередь, отметил, что основной задачей на текущий период является обеспечение непрерывности работы структурных подразделений и преобразуемых ведомств. Также Ю.Петров сказал, что хорошо знаком с коллективом Росимущества и выразил уверенность, что он справится с поставленными задачами.

Замминистра экономического развития Александра Левицкая напомнила о необходимости завершить работу над "Положением о Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом" и поправками к закону о приватизации.

Росимущество и Минэкономразвития в ближайшее время займутся подготовкой совещания по управлению госсобственностью у первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 929
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003