КБ "МИА" запускает новую программу рефинансирования

Среда, 28 мая 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

КБ "Московское ипотечное агентство" ("МИА") запустил новую программу рефинансирования ипотечных кредитов на приобретение или под залог недвижимого имущества, разработанную для выкупа выданных ипотечных кредитов у банков, заинтересованных в проведении секьюритизации ипотечных активов и привлечении долгосрочных финансовых ресурсов.

Как сообщили М2 в пресс-службе банка, ставка рефинансирования установлена на уровне 12% для ипотечных кредитов в рублях и 11% для кредитов в долларах США, выданных на срок от 1 года до 30 лет. Минимальный размер выкупаемого кредита составляет 500 тыс. рублей или $20 тыс., а максимальный размер установлен в сумме 14.5 млн рублей или 500 тыс..

"Основным достоинством программы является  то, что партнеры банка имеют возможность кредитования заемщиков в соответствии со стандартами предоставления ипотечных кредитов КБ "МИА", что существенно облегчает обслуживание таких кредитов после их выкупа. Кроме того, банк готов рассматривать предложения банков-партнеров по выкупу прав требований ипотечных кредитов, удостоверенных закладными и выданных банками по их собственным ипотечным программам", - отметили в пресс-службе.

Соотношение размера суммы ежемесячного платежа по выкупаемому кредиту к доходам заемщика (PTI) может достигать 60%, а соотношение суммы предоставляемых банком-партнером средств к оценочной стоимости закладываемого объекта недвижимости (LTV) может быть на уровне 70%, а в отдельных случаях может достигать 90%. Кроме того, банки-партнеры не ограничиваются обязательным графиком поставки и размерами пула продаваемых ипотечных кредитов, а также получают возможность продолжать обслуживание выданных ипотечных кредитов и после их выкупа. При этом эти банки имеют возможность выбора функций платежного агента или ипотечного контролера.

По данным пресс-службы, для реализации первого этапа программы в 2008 году КБ "МИА" выделил более 1,3  млрд рублей, что в 20 раз превышает аналогичный показатель за весь 2007 год.

КБ "Московское ипотечное агентство" (ОАО) основан в 2000 году. 100% акций банка принадлежит городу Москве. Банк предлагает клиентам целый ряд кредитных ипотечных продуктов, в числе которых жилищные ипотечные кредиты на приобретение квартир, индивидуальных жилых домов, кредиты под залог имеющейся недвижимости, а так же реализует специальную программу по выкупу ипотечных кредитов у российских банков. За 2007 год КБ "МИА" выдал более 2000 ипотечных кредитов в столичном регионе. Одним из приоритетных направлений деятельности КБ "МИА" является реализация социальных ипотечных программ в Москве, объем ипотечных сделок по которым в 2007 году превысил 2,1 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1014
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003