ОЖД увеличит пропускную способность железной дороги в сторону порта Усть-Луга

Вторник, 27 мая 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Октябрьская железная дорога (ОЖД, филиал ОАО "РЖД"), планирует в 2008 году инвестировать 106 млн. рублей в рамках реализации проекта усиления пропускной способности направления Сонково - Хвойная - Будогощь - Кириши - Мга. Об этом сегодня, 27 мая, ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ОЖД. Как отметили в ОЖД, необходимость реконструкции участка обусловлена планом организации пропуска по нему в перспективе части грузовых поездов, следующих в порт Усть-Луга.

В настоящее время выполняются проектно-изыскательные работы и подготовка необходимой документации. В рамках же реализации проекта будут осуществлены работы по электрификации участков на постоянном токе, оснащению всех стрелочных переводов устройствами электрической централизации, переводу системы управления движением поездов на всех перегонах на автоблокировку, строительству вторых главных путей на однопутных участках, открытию временных и постоянных обгонных пунктов и объездов. Также запланирована реконструкция станций Сонково и Хвойная с удлинением существующих приемоотправочных путей и строительством новых, а также обустройством пункта опробования тормозов грузовых вагонов на станции Хвойная.

Данный проект реализуется в комплексе с Северной железной дорогой, где должны быть произведены аналогичные преобразования. Планируется, что после осуществления всех работ часть грузопотока с Транссибирской магистрали будет отклоняться на участок Галич - Кострома - Ярославль с переводом на участок Ярославль - Рыбинск - Сонково, а далее по участкам Сонково - Хвойная - Будогощь - Мга и Мга - Гатчина - Веймарн проследует в направлении Усть-Луги.

По прогнозам Института технико-экономических изысканий и проектирования железнодорожного транспорта "Гипротранстэи", размеры движения на участке Сонково - Будогощь - Мга к 2010 году составят 12 пар поездов/сутки, а к 2015 году - 26 пар поездов/сутки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 999
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003