Брэйк - образ жизни

Пятница, 17 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ради занятия брейком этот человек отказался от трудовой книжки. Как ни уговаривала его мама, своего увлечения он не бросил. После окончания института он решил заняться им всерьез.
Много лет танец был важной частью человеческой культуры. Он учил понимать друг друга без слов. Современный человек все больше становится неподвижным. Автомобили, компьютеры – другой ритм жизни. А, танец для многих людей уже лекарство от комплексов.
Денис Кропотин (руководитель коллектива "Крэйзи фут"): "Брейк это то состояние души, которое каждый день, 24 часа в сутки, это то, что есть для меня какая-то истина. Я себя в этом нашел, я себя продолжаю в этом находить. По началу это было хобби, но с течением времени это стало неотъемлемой частью моей жизни".
Не заученные движения, а свободная импровизация в танце помогает бороться с комплексами. Именно такую борьбу уже на протяжении 9-ти лет ведут Геннадий и Денис.
Денис Кропотин (руководитель коллектива "Крэйзи фут"): "Когда я был в третьем классе. На уроке чтения нам задали стихотворение, которое я должен был выучить. Я выучил его наизусть. Когда я вышел к доске я не мог сказать ни одного словечка. Знаете почему? Мне трудно было говорить".
Сейчас Денису говорить не трудно. Теперь он учит других детей быть самими собой. Не только танцевать, но выражать себя через движения.
СНХ: танец
Если внимательно присмотреться к себе или понаблюдать за танцующими, можно многое узнать. У каждого своя амплитуда и зона движений, дозволенности и ограничения. С помощью танца человек может решить многие проблемы.
Геннадий Елькин (руководитель коллектива "Крэйзи фут"): "Танец в нашем стиле помогает раскрепоститься человеку, особенно движения бедрами, они подчеркивают и сексуальность человека, и его независимость. Человек он владеет своим телом, он хозяин своего тела. И ему комфортно от этого".
По словам героев, в будущем, танец будет не только частью культуры и простым увлечением, а жизненной необходимостью.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1323
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003