Первый в России отель "Хилтон" скоро откроется в здании бывшей "Ленинградской"

Понедельник, 26 мая 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первый в России отель всемирно известной сети "Хилтон" откроется в ближайшие дни в Москве в здании реконструированной гостиницы "Ленинградская" возле площади Трех вокзалов, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в администрации отеля.

"Теперь гостиница будет называться "Хилтон Москоу Ленинградская". Масштабная реконструкция, которую осуществляла строительная компания ЗАО "Москапстрой", шла два года. При реконструкции общее число гостиничных номеров было уменьшено за счет увеличения некоторых из них. При этом во многом помещения сохранены в первоначальном виде, так как здание гостиницы - одной из семи сталинских высоток - является объектом культурного наследия", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что открытие было запланировано еще на субботу, но его перенесли на несколько дней.

"В отеле теперь 273 номера, в том числе 39 представительских, 26 полу-люксов, два угловых люкса, 5 исторических посольских люкса и один президентский номер", - сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что из бывшего бомбоубежища под зданием высотки сделан фитнес-центр с бассейном. За интернациональную кухню многочисленных ресторанов отеля теперь будет отвечать английский шеф-повар, работавший до того в московских отелях сети "Мариотт".

"Пока отель официально не имеет "звездности", но мы будем подавать заявку в соответствующие комиссии на присвоение ему "пяти звезд", - рассказали в администрации гостиницы.

Собеседник агентства добавил, что уже сейчас в отель поступают заявки на бронь, половина из которых для зарубежных гостей, половина для россиян.

Глава Москомнаследия Валерий Шевчук сообщил "Интерфаксу", что часть помещений 28-этажной высотки являются объектами исторического наследия, в частности, этажи с первого по шестой.

"В одном из помещений, где в 1960-е годы было открыто первое в Советском Союзе казино, полностью восстановлены интерьеры с уникальными деревянными потолками, сохранены люстры и окна", - сказал он.

По словам В.Шевчука также были сохранены общие зоны возле лифтов на всех этажах.

"В этом у нас был небольшой конфликт с пожарными. По правилам пожарной безопасности двери таких общих зон должны быть металлическими. Чтобы сохранить деревянные двери, реставраторам пришлось вшивать в них металлические листы и ставить огнеупорные стекла", - рассказал он.

В.Шевчук добавил, что инвестору пришлось вложить в реконструкцию значительно больше средств, чем предполагалось изначально, для того чтобы сохранить исторически важные элементы здания.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 985
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003