Новинки компании "Телесистемы"

Четверг, 16 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Фирма "Телесистемы" пополнила ассортимент своих разработок двумя новыми изделиями: Выносной микрофон с компрессией динамического диапазона и миниатюрный цифровой диктофон Edic-mini B6.

Новый микрофон, предназначенный для использования с диктофонами Edic-mini, отличается от обычных микрофонов (в т.ч. усиливающего) тем, что в радиусе до 10 метров он позволяет производить запись с высокой разборчивостью во всех режимах, допускаемых диктофоном.
Благодаря компрессии динамического диапазона, при изменении уровня входного сигнала в 100 раз, сигнал на выходе практически не изменяется. Это позволяет избежать типичных искажений записи голоса, таких как "бубнение" и "гудение", случающихся при перегрузке канала от произношения громких звуков близко к микрофону, хлопок при произношении губных согласных, и т.п.
Высокая разборчивость записи достигается специально скорректированной частотной характеристикой и сведением к минимуму перегрузки микрофонного входа диктофона.
Данный микрофон можно использовать только с диктофонами Edic-mini (кроме моделей A, S, B5, B6, MD).

Вторая новинка - это диктофон В6 из серии диктофонов Edic-mini, известных своими сверхмалыми размерами при высокой длительности записи.
Edic-mini В6 заключён в композитный металлопластиковый корпус размером 34x25x7 мм и весит 8 г.

И в такой небольшой "коробочке" скрываются серьёзные возможности, вот лишь некоторые из них:
Для удобства пользователя, имеется 5 режимов качества записи, что позволяет выбрать оптимальное в данной ситуации соотношение качества и обьёма записи. Использование литиевого элемента питания CR 2032 позволяет диктофону непрерывно работать 17 ч в режиме записи или 3 месяца в режиме ожидания. Чувствительность встроенного микрофона - 7-9 метров, есть возможность подключения выносного (в т.ч. усиливающего) микрофона. Имеется функция VAS (voice activation system), с возможностью гибкой настройки параметров её работы. Дополнительно можно приобрести адаптер для подключения Edic-mini к телефонной линии. Все записи маркируются временем и датой. Длительность записи в режиме наибольшего сжатия составляет от 140 до 4480 минут, в зависимости от модификации диктофона. Edic-mini B6 можно использовать в качестве цифровой дискеты (ёмкость зависит от модификации диктофона и может составлять от 16 до 512 Мб).
Hi-Fi.Ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1313
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003