Информационно-аналитический центр ОАО "Курскэнерго".

Четверг, 16 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Информационно-аналитический центр ОАО "Курскэнерго".
ОАО "Курскэнерго", Курская энергосистема, в состав которой входят десять филиалов, является надежным и безотказным источником энергоснабжения всех отраслей экономики и более 1,2 млн. населения Курской области. Развитая сеть линий электропередачи напряжением 110-750 КВт связывает Курскэнерго с Курской АЭС, с четырьмя энергосистемами центральной части России - Белгородэнерго, Брянскэнерго, Липецкэнерго и Орелэнерго. Средства диспетчерского и технологического управления позволяют также осуществлять параллельную работу с энергосистемой Украины.

Специалисты компании ДеЛайт 2000 выполнили комплексный проект по оснащению информационно-аналитического центра ОАО "Курскэнерго" системой отображения информации коллективного пользования. Установленный полиэкран из видеокубов Synelec LiteMaster позволил повысить эффективность управления, включая возможность оперирования как реальными моделями - картографическими, имитационными, анимационными, видеопредставлениями объектов, так и абстрактными моделями - многомерными диаграммами, мультимедийными образами ситуаций, пиктографическим представлением и др. Отдельные информационные фрагменты выводятся на два информационных TFT-LCD монитора Synelec, врезанных в мнемощит.

Созданный в ОАО "Курскэнерго" информационно-аналитический центр по сути является пилотным проектом и не имеет пока аналогов ни в Центрально-Черноземном районе, ни в России в целом. "Создание информационно-аналитического центра, - сказал на открытии губернатор Курской области Александр Михайлов, - важный шаг в реализации концепции реформирования электроэнергетики, которая идет в стране не один год".
Hi-Fi.Ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1428
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003