"БазЭл" планирует ipo компаний своего строительного дивизиона

Понедельник, 19 мая 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Строительный сектор холдинга "Базовый Элемент" (объединяет сектор строительных услуг и производства материалов и сектор инфраструктуры) планирует провести IPO компаний этого дивизиона в 3-5-летней перспективе, сообщил журналистам соруководитель строительного дивизиона Эл Джей Махон.

"Каждый из наших бизнесов имеет стратегию на IPO. Мы предпочитаем проведение IPO каждого бизнеса, нежели всего строительного сектора", - сказал он, отметив, что первое IPO может произойти в течение трех лет. По его словам, "БазЭлу" интересны различные площадки для листинга - в Гонконге, Лондоне, Германии и Париже.

Эл Джей Махон отказался назвать объем инвестиций в строительный сектор в 2008 году, но отметил, что из $8 млрд, потраченных "БазЭлом" на сделки по слиянию и поглощению, $4,5 млрд пришлось именно на строительный дивизион.

По его словам, "БазЭл" потенциально готов инвестировать в порядка 20 объектов инфраструктры в РФ, странах СНГ и западных странах. "БазЭл" также интересуют инвестиции в аэропорты в России и Европы.

 

По его оценке, текущий инвестиционный портфель "БазЭла" в строительном бизнесе составляет около $10 млрд.

Строительный сектор объединяет компании "Главстрой", "БазэлЦемент" (в том числе недавно созданное СП с австрийской Strabag), "Трансстрой", "Аремекс" и компании группы "Альтиус". Основные проекты сектора включают возведение олимпийских объектов в Сочи, строительство жилого района в Санкт-Петербурге площадью 5,5 млн кв.м, реконструкцию торгового комплекса "Апраксин двор".

Источник: ИА "Интерфакс"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 967
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003