Абсолют Банк запустил две новые ипотечные программы

Пятница, 16 мая 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Абсолют Банк (Москва) запустил две новые программ ипотечного кредитования: "Родители-Дети" и "Два в одном". Об этом М2 сообщили в пресс-службе банка.

По условиям программы "Родители-Дети" кредит можно оформить на покупку квартиры на вторичном рынке жилья по ставке от 10% до 12% годовых в долларах и от 11% до 13% годовых в рублях. Программа предусматривает возможность полного погашения кредита до исполнения заемщику 75 лет включительно. Созаемщиками по данной кредитной программе могут выступать совершеннолетние дети клиента, проходящие обучение в вузе и еще не имеющие постоянного источника доходов.

"Данная программа ориентирована на заемщиков, имеющих стабильный доход, чей возраст приблизился к пенсионному — ранее эта категория клиентов не могла получить кредит из-за ограничения по возрасту", - отметили в пресс-службе.

Согласно условиям программы "Два в одном" квартиру на первичном или вторичном рынке жилья можно приобрести, не имея первоначального взноса, но обладая другой недвижимостью.

По программе "Два в одном" клиенты могут оформить сразу два кредита – первый выдается сроком на один год, под залог уже имеющейся недвижимости и будет направлен на формирование первоначального взноса при покупке новой квартиры. Сумма первого кредита может составлять до 80% от оценочной стоимости имеющегося жилья. Процентная ставка по нему составляет 12% годовых в долларах и 13,5% в рублях. Второй – ипотечный кредит, который Абсолют Банк выдает для приобретения нового, более подходящего покупателю жилья. Его условия соответствует стандартной ипотечной программе банка (процентная ставка от 9% годовых в долларах США и 10% годовых в рублях).

Абсолют Банк начал развивать направление ипотечного кредитования в 2004 году. В 2007 году банк занял 3-е место по объему ипотеки в Москве и Московской области, 5-ю позицию – в Санкт-Петербурге и 8-е место среди крупнейших ипотечных банков России. Портфель ипотечных кредитов Абсолют Банка (Москва) к настоящему моменту превысил $1 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1011
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003