ЛВЗ "Невский" провел добровольную экологическую сертификацию своей продукции

Четверг, 4 декабря 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО ЛВЗ "Невский" (Санкт-Петербург) стал первым алкогольным производителем в СЗФО, который провел добровольную экологическую сертификацию своей продукции.

Как сообщил в беседе с журналистами президент некоммерческой организации "Центр экологических проектов и сертификации" Александр Голубев, первая партия водки "Лапландия Особая", снабженная голограммой, подтверждающей сертификацию, уже поступила в продажу в магазины Санкт-Петербурга и Ленобласти. По словам А.Голубева, рынок добровольной экологической сертификации в России и Санкт-Петербурге только формируется. С апреля 2003 года, был выдан первый сертификат, процедуру прошли только 7 компаний. Это, в основном, производители пищевой продукции. Среди них, ЗАО "Стрелец" (колбасы), ПФ "Ударник" (яйца), "Фитофарм" (косметика), "Иней" и "Матера" (мясные продукты), "Ирбис" (ягоды и грибы глубокой заморозки). В то же время в мире экологическая сертификация очень развита и, по оценке экспертов, рынок экологически благополучных продуктов в мире оценивается в 25 млрд. долл в год. В странах Европы товары, отмеченные экологическим сертификатом, продаются в отдельных магазинах и стоят в несколько раз дороже обычных. "В России уже появился класс людей, которые могут себе позволить покупать такие товары и за большие деньги, но пока этот рынок не развивается. В результате получения экологического сертификата продукция российских производителей становится дороже в пределах 1.5%", — пояснил А. Голубев.

Агентство Бизнес Новостей

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003