"АНД Прожект" выиграла три конкурса. В рамках "Электронной России"

Четверг, 16 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московская компания "АНД Проджект", входящая в "Национальную Компьютерную Корпорацию" (НКК), признана победителем трех конкурсов по разработке решений для органов муниципального самоуправления в городах Петрозаводск, Тольятти, Братск в рамках реализации ФЦП "Электронная Россия (2002-2010 гг.)". Компания выиграла конкурсы по проектам, отобранным Министерством Экономического Развития РФ в 2003 г. из заявок, поданных от 63 городов и регионов. Значительная часть проектов предусматривает разработку типовых решений, нацеленных на тиражирование в других регионах и муниципалитетах.

Все выигранные "АНД Проджект" конкурсы включают задачи автоматизации деятельности органов муниципального самоуправления. Таким образом, компания становится основным разработчиком электронных решений для муниципалитетов в рамках "Электронная России" в 2004 г. Проекты включают создание интегрированной информационной системы "Электронный Петрозаводск" в Петрозаводске, создание "Пилотной площадки проблемно-ориентированного планирования и управления развитием территорией муниципального образования" в Тольятти, "Оптимизацию управленческих бизнес-процессов муниципального образования Братска на базе модели WorkFlow (управления потоками работ)" - в Братске.

По условиям совместных открытых конкурсов Минэкономразвития и администраций муниципальных образований реализация проектов будет осуществляться на условиях софинансирования из федерального и регионального (муниципального) бюджетов. Компания "АНД Проджект" совместно с субподрядчиками планирует приступить к выполнению проектов в сентябре 2004 г.

Проект "Электронный Петрозаводск" рассчитан на два года. Финансирование составит 9 млн рублей. По словам начальника отдела информатизации администрации Петрозаводска Елены Осолоткиной, система "Электронный Петрозаводск" обеспечит в 2004 г. базовое функционирование единого информационного поля для органов местного самоуправления и жителей города. Будет налажен оперативный обмен информацией между подразделениями городской администрации, гражданами и рядом организаций города. В рамках проекта в ноябре-декабре 2004 г. в Петрозаводске появятся пять пунктов бесплатного доступа горожан к муниципальным Интернет-ресурсам. Пункты доступа будут созданы на базе городских библиотек. Благодаря системе "Электронный Петрозаводск" должна возрасти эффективность управления и открытость деятельности органов местного самоуправления, информационная комфортность проживания граждан на территории города.

Проект по заказу мэрии Тольятти – создание "Пилотной площадки проблемно-ориентированного планирования и управление развитием территорией муниципального образования" - будет завершен в декабре 2004 г., объем финансирования проекта составит 9 млн рублей. Проект будет реализован в 2 этапа: с августа по декабрь 2004 г. "АНД Проджект" осуществит разработку и внедрение базовых управленческих подсистем, с сентября по декабрь 2004 г. - подсистем управления территорией и завершит их интеграцию.

Стоимость проекта для администрации Братска составит 6 млн рублей. Работы по проекту будут выполняться в 2 этапа. На первом этапе с августа по декабрь 2004 г. "АНД Проджект" реализует комплекс мероприятий по оптимизации и внедрению системы управленческих бизнес-процессов администрации Братска. На втором этапе с октября по декабрь 2004г. планируется осуществить запуск системы в 3-х пилотных структурных подразделениях.

Все проекты "АНД Проджект" выполнит на базе собственной разработки - единой технологической платформы SiTex Workflow. При создании автоматизированных систем для государственных органов компания использует ряд типовых решений "SiTex Портал", "SiTex Документооборот", "SiTex Регистр" и "SiTex Закупки". "Разрабатывая решения для муниципалитетов, мы создаем возможность для дальнейшего развития и тиражирования таких решений на муниципальном и региональном уровнях,- отметил Алексей Колин, директор по системам управления информацией компании "АНД Проджект". – Это позволит значительно сократить сроки на создание информационных систем и обеспечить легкую интеграцию с существующими информационными ресурсами региона".

Досье ComNews.ru

"АНД Проджект" специализируется на внедрение комплексных решений автоматизации предприятий, является официальным партнером компаний DP Solutions Inc., Finmatica IBM, HP, Microsoft, Microsoft Business Solutions.
Холдинг "Национальная компьютерная корпорация" (НКК) состоит из пяти участников: группы "Аквариус", компаний "АНД Проджект", "НКК Финанс", Landata и OCS. Оборот НКК за 2003 г. составил $ 469,3 млн.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 489
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Март 2017: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31