"Шереметьево" и "ТрансГрупп АС" вложат около 1 млрд. рублей в логистический центр

Четверг, 15 мая 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Международный аэропорт Шереметьево и транспортная компания "ТрансГрупп АС" инвестируют около 1 млрд. рублей в совместный проект строительства на территории Шереметьево мультимодального логистического терминала с возможностью перевалки грузов с использованием воздушного, железнодорожного и автомобильного транспорта.

Договор о строительстве нового грузового терминала на территории аэропорта в среду подписали генеральный директор ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" Михаил Василенко и председатель совета директоров ООО "ТрансГрупп АС" Максим Ликсутов На церемонии Михаил Василенко особо отметил, что

Реализация совместного проекта происходит в рамках масштабной программы реконструкции и модернизации аэропорта Шереметьево, превращения его в современный пассажирский и грузовой воздушный транспортный узел.

На первом этапе проекта до конца 2009 года будет построен терминал площадью 10 тыс.кв. м, на втором, до 2011 года, площадь терминала будет увеличена еще на 10 тыс. кв.м. На  территории комплекса будут расположены офисы для грузовладельцев, авиакомпаний, других служб.

После введения в эксплуатацию нового грузового терминала работающие в Шереметьево авиакомпании получат новый качественный сервис и возможности увеличения обработки грузов, наряду с этим аэропорт Шереметьево существенно повысит свои доходы от неавиационной деятельности. Оператором терминала станет дочерняя компания "ТрансГрупп АС" - ООО "ТрансГрупп-Терминал".

Международный аэропорт Шереметьево обслуживает все виды грузов, включая опасные и крупногабаритные. 100% акций ОАО "Международный Аэропорт Шереметьево" принадлежат государству.

ООО "ТрансГрупп АС" - компания, специализирующаяся на транспортной логистике. Имеет совместные компании с ОАО "РЖД (ООО "Аэроэкспресс" и ОАО "РейлТрансАвто"). Компания является акционером крупнейшего российского предприятия транспортного машиностроения ЗАО "Трансмашхолдинг". Реализует проект создания специализированных логистических терминальных комплексов в Черняховске (Калининградская обл.), Михнево (Московская обл.), Екатеринбурге, Новосибирске и на Дальнем Востоке.  Компания занимается также грузовыми и пассажирскими железнодорожными перевозками. Акционерами компании являются Максим Ликсутов, Сергей Глинка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1208
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003