"Мечел" согласовал условия выхода из "трубного" проекта в Хорватии

Четверг, 16 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

МОСКВА, 15 сентября. "Стальная группа Мечел" согласовала с правительством Хорватии условия выхода компании из "трубного" проекта в хорватском городе Сисак. Стороны зафиксировали отсутствие дальнейших обязательств по отношению друг к другу, сообщили сегодня "Росбалту" в пресс-службе компании.

"Стальная группа Мечел" и хорватская сторона в лице Фонда приватизации подписали документ о расторжении договора купли-продажи трубного предприятия в городе Сисак.

Согласно подписанному документу, "Стальная группа Мечел" передает правительству Хорватии имущество предприятия, обязательства по отношению к трудовому коллективу, оставляет вновь приобретенное в процессе модернизации производства оборудование и открывает банковскую гарантию в размере 3,6 млн. евро. Рабочим предприятия выплачена заработная плата за август.

В конце августа "Стальная группа Мечел" объявила о начале процедуры ликвидации предприятия "Мечел Железара", в связи с тем, что трубный бизнес не является профильным для компании, и она решила сосредоточиться на развитии основных сегментов деятельности — производстве сортового металлопроката, специальных сталей и сырья.

Решение о выходе из трубного проекта в Хорватии также связано с неблагоприятной рыночной конъюнктурой на хорватском металлургическом рынке, которая не позволяет осуществлять коммерческую деятельность по производству и реализации трубной продукции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 525
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003