Российский Союз химиков и ЗАО "Нефтехимия" подписали согашение

Вторник, 13 мая 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

5 мая в Торгово-промышленной палате Самарской области состоялось подписание  Соглашения о социальной ответственности по международной программе "Responsible-Care - Ответственная Забота" между Российским Союзом Химиков и новокуйбышевским заводом ЗАО "Нефтехимия". Соглашение подписали исполнительный директор Российского Союза химиков, представитель России в комитете RCLG ICCA (Международного Совета химических ассоциаций) Кукушкин И. Г. и генеральный директор ЗАО "Нефтехимия" Матюшин М. В. Также на подписании присутствовал  заместитель Генерального директора ЗАО "Ренова Оргсинтез"  Антон Сергеев (управляющая компания завода "Нефтехимия").

И. Кукушкин отметил, что "Responsible Care" является одной из важнейших добровольных инициатив глобального уровня, осуществляемая компаниями, национальными союзами и ассоциациями предпринимателей химических отраслей. Российский Союз химиков вступил в  Комитет по реализации данной программы на национальном уровне и был принят в лидер группу стран, работающих по методикам данной программы в октября 2007 года.  На сегодняшний день РСХ успешно продвигает  "Responsible Care"  на территории России.

Главная цель программы "Responsible Care" заключается в достижении и соблюдении высоких норм техники безопасности, охраны труда и окружающей среды на всех предприятиях отрасли.  Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП) утвердила "Responsible Care" в качестве ключевого инструмента химической промышленности в деле достижения устойчивого развития.

 - Данная программа действует в 50-ти странах мира,  Россия стала 53-м государством, работающим по стандартам  программы "Ответственная Забота". Теперь программа "Ответственная забота" будет работать и в  Самарской области, - рассказал собравшимся  А. Сергеев. - ЗАО "Нефтехимия" - первое предприятие, входящее в холдинг, которое будет участвовать в социально ориентированной программе "Responsible Care".  Участниками этой программы в скором времени станут и другие предприятия, входящие в холдинг "Ренова Оргсинтез".

Генеральный директор "Нефтехимии" М. Матюшин подчеркнул, что предприятие будет неукоснительно соблюдать данную международную программу в области экологии, управлении качеством, охраны труда и безопасности производства.

- Это соглашение маркирует социальную ответственность бизнеса перед работниками завода, а их порядка полутора тысяч, и всеми жителями Самарской области, - резюмировал Матвей Матюшин. - Программа под названием "Responsible Care" уже через некоторое время покажет, насколько готово предприятие работать по международным стандартам, и каковы положительные результаты такого социального влияния со стороны общественности на развитие химического комплекса Самарской губернии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 959
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003