В Астане началось заседание глав государств Единого экономического пространства

Среда, 15 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


В Астане началось заседание глав государств Единого экономического пространства (ЕЭП) в расширенном составе. Как заявил, открывая заседание, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, на последней встрече в Ялте главы государств поручили Группе высокого уровня до конца 2004 года разработать основополагающие документы ЕЭП, передает РИА "Новости". "За последние четыре месяца группой проделана огромная работа и подготовлены документы, которые мы можем обсудить более подробно. В целом согласованы общие подходы и разработаны принципы общей торговли и движения капитала", - сказал Назарбаев.

Он отметил, что из 80 документов в первую очередь необходимо рассмотреть 29 документов. После утверждения всех первоочередных соглашений необходимо приступить непосредственно к разработке проектов. "Цель ясна - создание условий для свободного продвижения капиталов, технологий, формирование благоприятного делового климата, в том числе и для частного бизнеса", - отметил Назарбаев.

Все это может состояться, продолжил он, "при условии активного участия предпринимательских кругов. Для этого мы должны показывать выгоды и снимать имеющиеся препоны".

Назарбаев отметил, что "необходимо остановить внимание по поводу принципов взимания НДС, то есть о создании единой правовой среды".

"Этот вопрос исключительно важный, мы его обсуждали на прошлом заседании и очень хорошо, что сейчас найдено приемлемое решение. Таким образом, мы уже можем констатировать, что данный пример углубления экономической интеграции создает равный режим для взимания косвенных налогов по товарам без изъятия в рамках ЕЭП", - сказал Назарбаев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1341
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003