Госгорпромнадзор намерен проверить уровень промышленной безопасности "Запорожкокса"

Вторник, 13 мая 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Государственный комитет по промышленной безопасности охране труда и горному надзору намерен проверить уровень промышленной безопасности на коксохимическом заводе "Запорожкокс" (Запорожье). Об этом в ходе горячей линии в Кабинете Министров сообщил председатель комитета Сергей Сторчак.

Он по мобильному телефону отдал распоряжение председателю запорожского отделения комитета провести необходимую проверку в ответ на обращение председателя независимого профсоюза работников "Запорожкокса" Алексея Бабака.

Глава профсоюза сообщил, что уровень промышленной безопасности на предприятии является недостаточным, и требования по охране труда нарушаются.

Основным нарушением Бабак назвал недостаточное количество кадров на предприятии.

"Мы впятером делаем работу за шестерых", - сказал он.

Глава профсоюза подчеркнул, что такая ситуация с кадрами приводит к тому, что работники часто выполняют несвойственные для своих производственных обязанностей функции, а также не обеспечивают необходимое, согласно нормам охраны труда, количество работников для выполнения определенных операций.

Бабак добавил, что он неоднократно обращался с подобной информацией в прокуратуру области, однако реакции на них не последовало.

Сторчак заверил главу профсоюза в том, что комитет проведет необходимую проверку совместно с прокуратурой, и дал поручение руководителю отвечающего за химическую промышленность подразделения комитета взять проверку под контроль.

Как сообщало агентство, 41,808% акций "Запорожкокса" принадлежат металлургическому комбинату "Запорожсталь", 24,99% - компании MetalUkr Holding Ltd, 15,3% - обществу с ограниченной ответственностью Оmni international ventures Ltd, 10,71% - компании Jassen Enterprises Corp. (Британские Виргинские острова).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1024
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003