В Китае не ожидают роста цен на медь

Вторник, 13 мая 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Увеличение складских запасов меди на LME и SHFE привело к снижению цен на рафинированный металл и изделия из нее на внутреннем рынке КНР.

Производитель медных катодов из провинции Внутренняя Монголия сообщил, что цены составили 63 тыс. юаней за тонну ($9 тыс.), на 1 тыс. юаней меньше, чем в прошлую пятницу. Завод собирается поставлять материалы только потребителям, которые подписали долгосрочные контракты с ними в понедельник, из-за сильного сокращения цен. Источник сообщил, что цена на медные катоды начала снижаться после первомайских праздников и будет продолжать снижение и в последующие дни.

Цена медных катодов производителя из Jiangxi составила 63 тыс. юаней за тонну, по сравнению с 63,9 тыс. т. в прошлую пятницу. Наибольшая часть продукции была продана потребителям, подписавшим долгосрочные контракты, и только маленькое количество, около 2 тыс.т, продавалось на спотовом рынке.

Производитель сообщает, что снижение цен на медные катоды ведет к снижению цен на медь в целом. "Покупательная способность потребителей снизилась в этом году из-за жесткой денежно-кредитной политики в Китае, но в мае наметился небольшой рост спроса". Достаточное количество запасов на спотовом рынке ограничивает рост цен на медь.

Прогнозы по поводу будущего рынка меди довольно пессимистичны. Цены могут совершить скачок, так как многие производители с большой неохотой продавали продукцию, и количество заключенных сделок в значительной степени сократилось. Как бы то ни было, в долгосрочной перспективе цены продолжат движение вниз, поскольку запасы в избытке, а спрос начнет падать после июня.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1062
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003