IBS Platformix строит ИТ-инфраструктуру завода "Бунге СНГ"

Вторник, 13 мая 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инфраструктурный интегратор IBS Platformix приступил к реализации проекта по построению комплекса информационных систем нового маслоэкстракционного завода ООО "Бунге СНГ" в Воронежской области.

Для обеспечения работникам завода доступа ко всем информационным ресурсам, включая электронную почту, базы данных, систему управления предприятием и в целях обеспечения высокоскоростной передачи данных между пользователями возникла необходимость в построении комплекса современных информационных систем на территории предприятия.

В связи с обозначенными целями необходимо было спроектировать структурированную кабельную систему (СКС) на 150 рабочих мест, охватывающую административное здание, цеховые и служебные помещения в производственной зоне. Предполагается использование СКС в качестве платформы для организации информационной и телефонной сетей, системы контроля доступа и видеонаблюдения. Проект по выполнению поставленных задач включает в себя два этапа.

В ходе первого этапа проекта предполагается построение системы передачи данных и СКС, создание системы защиты от несанкционированного доступа к информационно-вычислительной сети, системы бесперебойного электропитания и оборудование центра обработки данных.

В рамках первого этапа сотрудниками Департамента комплексных решений IBS Platformix было предложено построение информационной сети на базе оборудования Cisco: ядро ЦОД на двух маршрутизирующих коммутаторах Cisco 3750, уровень доступа реализовывается с помощью коммутаторов Cisco 2960. Для организации системы гарантированного питания будет реализовано модульное решение на основе оборудования APC Symmetra.

На втором этапе планируется создание кампусной сети – современной инфраструктуры высокоскоростных волоконно-оптических защищенных магистральных соединений типа "кольцо" общей протяженностью около двух километров. В целях обеспечения надежности и повышения отказоустойчивости решения кампусная сеть будет выполнена в виде двойного кольца. Коммуникации между зданиями будут организованы с использованием надземных трасс с максимальным использованием существующих эстакад.

"При проектировании комплекса информационных систем нового маслоэкстракционного завода компании "Бунге СНГ" специалисты IBS Platformix обеспечили выполнение основных требований, предъявляемых к корпоративным сетям, таких как: производительность, универсальность, надежность, безопасность, управляемость и масштабируемость, - рассказал Андрей Воскянц, ИТ-директор "Бунге СНГ" по России и Украине. - Задача масштабируемости системы представляется нам наиболее актуальной, поскольку в связи с запланированным ростом бизнеса, увеличением мощностей и повышением эффективности ресурсопотребления предприятия необходимо будет выстроить СКС с возможностью ее дальнейшего 30% увеличения без капитальной реорганизации".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1380
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003