ОАО "Монди Сыктывкарский ЛПК" вступило в ассоциацию "ЦБП-ЭКО"

Вторник, 13 мая 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Монди Сыктывкарский ЛПК" (Республика Коми) вступило в ассоциацию целлюлозно-бумажных предприятий в области экологии, об этом сообщили в пресс-службе Монди.


Решения, принятые общим собранием акционеров:

- утвердить порядок ведения собрания;

- утвердить годовой отчет общества за 2007 г; утвердить годовую бухгалтерскую отчетность, отчеты о прибылях и убытках (счета прибылей и убытков) общества, распределение прибыли и убытков общества по результатам 2007 финансового года.

- утвердить размер дивиденда по акциям за 2007 финансовый год и порядок его выплаты (3 руб на одну привилегированную акцию общества).

- дивиденды по обыкновенным акциям общества не выплачивать, направить нераспределенную прибыль по итогам 2007 г на развитие предприятия.

- избрать членами совета директоров общества: Рината Старкова; Питера Махачека; Марка Бартоломи; Вульфа Гордиана Хаузера; Йохана Пертхольда.

- избрать членами ревизионной комиссии общества: Ярукову Веру; Рыбину Лидию; Захарову Светлану.

- утвердить смету расходов совета директоров общества в размере 50 000 евро.

- утвердить размер выплачиваемых членам ревизионной комиссии вознаграждений и компенсаций в 2008-2009 гг в общей сумме 384 000 руб.

- утвердить аудитором общества на 2008 год ЗАО "Делойт и Туш СНГ", установить размер оплаты услуг аудитора в сумме $220 000 без НДС и накладных расходов.

- одобрить сделку с заинтересованностью - договор N 5 поставки газетной бумаги, в соответствии с которым ОАО "Монди СЛПК" поставляет ООО "Европапир СНГ" бумажную продукцию (газетную и типографскую бумагу) собственного производства в суммарном объеме ориентировочно 1600 тонн в месяц. Цена на поставляемую продукцию согласовывается в дополнительных соглашениях. На дату заключения сделки цена продукции соответствует цене, установленной в действующем прайс-листе. Оплата за поставляемый товар производится в срок не позднее 15 дней с момента отгрузки товара. При просрочке оплаты продавец вправе взыскать с покупателя пени в размере 0,1% от несвоевременно оплаченной суммы за каждый день просрочки.

- одобрить сделку с заинтересованностью - соглашение о внесении изменений и дополнений к договору о дистрибьюторстве между ОАО "Монди СЛПК" ("Дистрибьютор") и "Монди Бизнес Пейпа Сейлз ГмбХ" ("Поставщик"), в соответствии с которым Поставщик продает, а Дистрибьютор покупает Продукцию на условиях DDU Москва, DDU Санкт-Петербург, DDU Брянск на основании заказа Дистрибьютора. Цены на товары устанавливаются в евро и включают стоимость упаковки, маркировки, доставки до территории РФ и по территории РФ до места окончательной разгрузки Продукции или станции назначения. В счетах-фактурах Поставщика на оплату Продукции расходы по доставке продукции до территории РФ и до места окончательной разгрузки Продукции или станции назначения на территории РФ приводятся раздельно (отдельными строками). Переход права собственности переходит к Дистрибьютору с момента прибытия Продукции на таможенный терминал (таможня, таможенный пост) в месте назначения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1233
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003