В Министерстве промышленности и энергетики России состоялись консультации между российской и корейской сторонами по проекту соглашения между правительствами двух стран о сотрудничестве в области газовой промышленности

Среда, 15 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


В Министерстве промышленности и энергетики России состоялись консультации между российской и корейской сторонами по проекту соглашения между правительствами двух стран о сотрудничестве в области газовой промышленности. С российской стороны в консультациях приняли участие представители министерства промышленности и энергетики России и ОАО "Газпром". С корейской стороны участвовали представители министерства по коммерции, промышленности и энергетики, министерства иностранных дел и торговли, комитета по восточным и северным регионам при президенте Республики Корея, посольства Кореи в Российской Федерации и Корейской газовой корпорации.
Как сообщает пресс-служба Минпромэнерго России, в ходе консультаций участники обменялись комментариями по отдельным статьям проекта соглашения и обсудили возможность продолжения консультаций с привлечением представителей ответственных министерств и ведомств обеих стран. Особое внимание было уделено вопросу развития системы экспортных газопроводов на востоке России, основным принципам российско-корейского сотрудничества в газовой отрасли, а также механизму согласования кандидатур уполномоченных организаций с российской и корейской сторон.
Кроме того, стороны обсудили возможность подписания протокола о намерениях на уровне министра промышленности и энергетики России и министра торговли, промышленности и энергетики Республики Корея.
По предварительной договоренности российско-корейский саммит пройдет в Москве 21-22 сентября 2004 года.
Переговоры о подготовке соглашения о сотрудничестве в области газовой промышленности ведутся с 28 мая 2004 года. В начале сентября 2004 года Россия передала Корее проект соглашения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1459
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003