"Вимм-Билль-Данн" назначил нового финдиректора

Понедельник, 12 мая 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания", крупнейший в России и СНГ производитель полезных для здоровья продуктов питания, объявил о назначении Дмитрия Иванова главным финансовым директором компании.

Дмитрий Иванов обладает 17-летним опытом работы с финансами в ведущих российских и зарубежных компаниях. До прихода в "Вимм-Билль-Данн" Дмитрий Иванов работал Первым Вице-президентом по финансам и инвестициям публичной компании "Ситроникс", входящей в группу "АФК "Система". В "Ситрониксе" Дмитрий Иванов отвечал за сделки на рынке капитала, корпоративную финансовую стратегию и все финансовые процессы, включая подготовку годового бюджета, финансовых прогнозов и работу казначейства. Дмитрий Иванов играл ключевую роль в успешном IPO "Ситроникса", построив финансовый комплекс компании по мировым стандартам. Он также отвечал за работу с международными рынками капитала, включая выпуск евробондов и финансирование сделок по слияниям и поглощениям в России и за рубежом.

Комментируя назначение, председатель равления "Вимм-Билль-Данна" Тони Майер отметил: "Мы очень рады, что Дмитрий принял приглашение стать членом нашей команды. Он обладает богатым опытом в финансовом управлении; мы были впечатлены его послужным списком в области финансового менеджмента и корпоративных финансов. Дмитрий владеет уникальными навыками в области слияний и поглощений, займов и организационной реструктуризации. Редкий для России опыт работы в публичной компании, семилетний стаж в группе "АФК Система", а также двухлетняя работа в должности главного финансового директора компании "Мултон" помогают Дмитрию хорошо разбираться в нашей индустрии и понимать требования, предъявляемые главному финансовому директору публичной компании. Мы рассчитываем, что вместе с Дмитрием сможем сделать финансовый отдел "Вимм-Билль-Данна" еще более сильным".

"Я очень рад новому назначению", – рокомментировал Д. Иванов. "Вимм-Билль-Данн – одна из самых прогрессивных российских публичных компаний, и для меня большая честь работать в ней. Я буду использовать наработанный мной стратегический и аналитический опыт в построении и развитии финансового управления компании. Используя мое знание потребительского рынка, полученное за время работы в "Мултоне" и в Фонде Поддержки Малых Предприятий, я буду способствовать реализации финансовой стратегии "Вимм-Билль-Данна", а также улучшению оперативного финансового управления на всех 37 производственных площадках компании в России и странах СНГ. Обладая значительным опытом внедрения систем ERP, я буду лично курировать этот процесс в компании".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1171
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003