"Синтерра" выбрала подрядчиков на обслуживание сети

Четверг, 8 мая 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Синтерра" объявила результаты открытого конкурса на право осуществления эксплуатации и технического обслуживания своей национальной сети, включающей в себя объекты первичной и вторичных сетей на всей территории Российской Федерации.

Победителями конкурса стали компания "Комлайн" (дочерняя структура "Синтерры"), которая будет обслуживать сети в Уральском федеральном округе, и системный интегратор "УСП Компьюлинк", который будет отвечать за инфраструктуру в Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Обе компании обладают высоким уровнем компетенции и имеют в заявленных регионах необходимую материально-техническую базу и штат квалифицированных специалистов.

По обслуживанию сети в Москве конкурс признан несостоявшимся в связи с тем, что предложения участников не удовлетворяли коммерческим и организационным требованиям "Синтерры". Обслуживание московской инфраструктуры будет проводиться силами технического подразделения компании.

"Занимаясь активным строительством телекоммуникационной инфраструктуры в масштабах страны, мы убедились на собственном опыте, что аутсорсинг позволяет в разы увеличить темпы и объемы ввода основных средств, а также способствует минимизации издержек, - говорит генеральный директор компании "Синтерра" Виталий Слизень. – Следуя своей стратегии "Объединяя преимущества каждого, создаем единое качество целого", мы первыми в России переводим на аутсорсинг техническое обслуживание мощной инфраструктуры национального масштаба. Такой шаг будет способствовать развитию отечественного рынка ИТ-аутсорсинга и позволит компании сократить до 20% свои расходы по данной статье".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 893
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003