"Газпром геофизика" и asep создают совместное предприятие

Четверг, 8 мая 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО "Газпром геофизика" и компания ASEP Holding B.V. объявляют о подписании меморандума о намерении создать в России совместное предприятие по выпуску геофизического оборудования. Компании планируют объединить опыт и преимущества и предложить российскому рынку оборудование международного класса, созданное с учетом российской специфики.

"Газпром геофизика" предоставит производственную базу, собственные know-how и знание специфики нефтегазового сервиса в различных российских регионах. Голландская сторона привнесет в совместный проект собственные уникальные технологии и разработки. Планируется, что оборудование будет производиться на базе научно-производственного филиала "Газпром геофизики" - "Центргазгеофизика" (г. Кимры, Тверская обл.). Кроме того, будут открыты сервисные центры в ключевых нефтегазодобывающих регионах России, говорится в сообщении ООО "Газпром геофизика".

ООО "Газпром геофизика" - дочернее предприятие ОАО "Газпром", одна из крупнейших в СНГ специализированных сервисных компаний. Компания производит разведку месторождений нефти и газа полевыми геофизическими методами, проводит геофизические исследования и работы в скважинах, интерпретацию геолого-геофизических данных, моделирование, предоставляет инжиниринговые услуги, услуги по повышению нефтегазоотдачи продуктивных пластов, осуществляет контроль за разработкой месторождений УВС (углеводородного сырья) и эксплуатацией ПХГ (подземных хранилищ газа). Основной объем услуг ООО "Газпром геофизика" выполняет для отечественных нефтегазовых компаний  и осуществляет ряд сервисных проектов в странах ближнего и дальнего зарубежья.

В структуре ООО "Газпром геофизики" 15 производственных филиалов, в том числе один – в Казахстане, более 200 специализированных каротажных и полевых сейсморазведочных партий. В ООО "Газпром геофизика" работает более 3700 человек.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1581
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003