Всех жителей "фенольных" домов в Метрогородоке переселят в новые дома

Среда, 7 мая 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Всех жителей так называемых "фенольных" домов в районе Метрогородок переселят в новые дома. Об этом префект Восточного административного округа Москвы Николай Евтихиев заявил в интервью РИА Новости.

"Программа сноса "фенольных" домов тесно связана со сном пятиэтажного фонда. Благодаря тому, что мы начнем сносить эти "вредные" дома, освободятся площадки под переселение других жителей", - отметил чиновник.

По словам префекта, первый дом для жителей двух "фенольных" домов по улице Николая Химушина уже строится. "На их месте будет построен большой комплекс, куда переедут жители еще двух "фенольных" домов с Открытого шоссе 24, корпус 2 и 3. И на их месте, в свою очередь, в 2012 году будет построен еще один крупный жилой комплекс площадью 30 тыс. кв. м, куда мы уже сможем заселить людей по программе сноса пятиэтажек. Этот дом будет стартовым для этой программы, туда переселятся жители шести пятиэтажек из этого района. Полностью программа сноса пятиэтажек в Метрогородке будет завершена к 2020 году", - рассказал Н.Евтихиев.

Как ранее сообщала М2, так называемые "фенольные" дома (серия II-49-П) строились в Москве в 70-е годы Домостроительным комбинатом N1 по заказу Метростроя (в Метрогородке расположены семь домов этой серии). В настоящее время в городе имеется несколько сотен таких домов. По данным жителей этих домов, предельно допустимая концентрация фенола в перекрытиях этих  домов превышена в шесть и более раз. После экспертиз, в том числе с участием главного санитарного врача города, были сделаны заключения, что фенол не опасен для здоровья. Вместе с тем, мэр Москвы Юрий Лужков пообещал, что все "фенольные" дома в Москве будут снесены.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 4469
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003