ED&F MAN и Группа Инфорум. 10 лет сотрудничества на российском рынке какао

Четверг, 4 декабря 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

28 ноября Москоу Кантри Клаб состоялась пресс-конференция, посвященная десятилетию совместной работы на российском рынке какао-продуктов британской компании ED&F MAN и российской Группы Инфорум. На вопросы журналистов отвечали первые лица компаний и организаций-участников: Г-н Пол Дэвис, директор ED&F Man Какао, г-н Виктор Никитич Войтов, сопредседатель Совета директоров Группы Инфорум, а также г-н Фил Сигли, исполнительный директор Федерации по торговле какао (FCC). Конференция прошла в теплой, дружеской атмосфере, в духе подлинного доверия и надежного партнерства.
Компания ED & F Man была основана в 1873 году в Великобритании. Основным видом деятельности ED & F Man Holdings Ltd является производство, поставка и распространение таких видов сырья как сахар, меласса, какао, кофе, специи и алкоголь конечным потребителям по всему миру, включая пищевую и сельскохозяйственную промышленность. Подразделение ED&F Man Cocoa владеет компаниями – экспортерами какао в Кот д'Ивуаре, Нигерии, Камеруне, Индонезии, Малайзии, Мексике, Эквадоре и Доминиканской республике. В 1993 году был основан офис ED&F Man Cocoa в Санкт-Петербурге, осуществляющий операции на территории СНГ.
Группа компаний Инфорум, организованная в 1991 г., на сегодняшний день является торгово-производственным холдингом, поставляющим сырье, ингредиенты и полуфабрикаты для крупнейших предприятий кондитерской и молочной отраслей промышленности России. Свой бизнес на рынке какао Группа Инфорум начала в 1993 году как трейдер ED&F Man. В настоящее время, расширив свой ассортимент за счет высококачественных какао-продуктов от различных поставщиков, Группа Инфорум уверенно занимает лидирующую позицию на отечественном рынке высококачественных какао-продуктов и полуфабрикатов.Специализированное производство индустриального шоколада и кондитерских глазурей и масс является крупнейшим в нашей стране. В настоящее время в Группу входят фирмы "ИНФОРУМ КАКАО", "ИНФОРУМ СИБИРЬ" и "ИНФОРУМ ПРОМ", объединенные общей целью - предоставить потребителю нужный товар высокого качества, в указанном месте, в назначенное время и по наиболее конкурентной цене.
Федерация Торговли Какао (FCC) была основана в 2002 г в Великобритании. Главные цели Федерации состоят в том, чтобы продвигать, защищать и регулировать торговлю какао-бобами и какао-продуктами, поддерживать и охранять статус и интересы его членов. Эти цели преимущественно достигаются через согласованный контракт какао и арбитражные услуги.

www.conditer.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003