ОАО "Пигмент" в проекте создания химического кластера в Тамбовской области

Среда, 30 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В середине апреля руководитель немецкой управляющей компанией Hoechst AG Вернер Шиблер и руководитель проекта по Тамбовской области Рудольф Экель посетили ОАО "Пигмент". Визит состоялся в рамках проведения переговоров о создании химического кластера в данном регионе.

В начале текущего года, будучи в Германии, глава администрации области О. И. Бетин и генеральный директор ОАО "Пигмент" А. Н. Утробин обсудили с представителями немецкой компании задачи организации совместной работы по созданию химического кластера на производственных площадях ОАО "Пигмент", а также в городах Уварово и Котовске.

Целью посещения тамбовского предприятия была первоначальная оценка возможностей и перспектив работы "Пигмента" в проекте. И как сказали сами гости, первое впечатление оказалось благоприятным.

После проведения встречи в областной администрации представители немецкой компании заявили о готовности к началу совместной деятельности. Вернер Шиблер, в частности, заметил, что они постараются сделать в Тамбовской области нечто подобное франкфуртской индустриальной площадке.

Эта площадка - "Индустриальный парк Hoechst" - расположена в центре Рейнской долины (Германия) и является крупным логистическим центром на пересечении автомобильных, авиа- и железнодорожных магистралей. Резидентами здесь являются восемьдесят крупных и мелких химических предприятий, общий объем инвестиций, которых в развитие парка за последние годы составляет несколько миллиардов евро.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1077
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003