Иран полностью удовлетворяет свои потребности в сырье для производства пластиков

Вторник, 29 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По сообщению агентства ИРИБ, Иран полностью удовлетворяет свои потребности в сырье для производства пластика. Об этом на встрече с представителями СМИ заявил директор нефтехимической компании "Шахид Тондгуйан", расположенной в особой экономической зоне "Махшехр", г-н Али Мохаммед Бесак-заде.

По словам директора названной компании, раньше сырье для производства пластиков ввозилось из-за границы, а с вводом в эксплуатацию производственных предприятий компании необходимости в импорте сырья больше нет.

Объем производства на предприятиях компании превышает 450 тыс. тонн сырьевой продукции. В прошлом году компания смогла отправить на экспорт сырьевых материалов на общую сумму в 300 млн. долларов. Экспорт осуществляется в 20 зарубежных стран.

Как отметил г-н Али Мохаммед Бесак-заде, капиталовложения в производственные предприятия компании составили 1,2 млрд. долларов.

Директор нефтехимической компании "Рази" г-н Али Акбар Ахмади-Дешти сообщил, что объем производства химических удобрений, фосфорной кислоты и аммиака на предприятиях компании составляет 2,5 млн. тонн в год. Одной из особенностей производственного процесса на предприятиях компании является использование в качестве сырья водорода и природного газа. Предполагается, что в ближайшие годы нефтехимическая компания "Рази" станет одним из основных центров, осуществляющих экспортные поставки аммиака.

По словам г-на Али Акбара Ахмади-Дешти, объем инвестиций в предприятия компании составил 220 млрд. туманов (около 240 млн. долларов). Возврат вложенных капиталов произойдет через два года.

Директор нефтехимической компании "Лале" г-н Пуркасеми заявил, что предприятие компании, ввод в эксплуатацию которого состоялся 6 марта этого года в присутствии президента Ахмадинежада, построено в рамках проекта по производству полиэтилена высокого давления. Объем производства названной продукции на предприятии составляет 300 тыс. тонн в год. По словам г-на Пуркасеми, объем инвестиций в предприятие компании составил 90 млн. евро в иностранной валюте и 350 млрд. риалов (около 38,5 млн. долларов) в иранской валюте.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1531
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003