"Комстар-ОТС" запустил сеть ngn в Саратове и Энгельсе

Вторник, 29 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Конверсия-Связь", дочерняя компания "Комстар-ОТС" в Саратовской области, завершила строительство и сдала в эксплуатацию сеть местной телефонной связи нового поколения (NGN), созданную на основе аппаратно-программного комплекса SURPASS hiE9200 и опорно-транспортной сети IP MPLS, в городах Саратове и Энгельсе.

В результате ввода в эксплуатацию сооружений связи расширилась емкость местной телефонной связи в Саратове на 10 тыс. номеров, а жители центрального района Энгельса впервые получили доступ к предоставляемым "Комстар-ОТС" современным услугам цифровой телефонной связи. В дальнейшем планируется расширение сети c учетом увеличения спроса на телекоммуникационные услуги.

Также до конца 2 квартала "Комстар-ОТС" рассчитывает начать оказание услуг зоновой связи в Саратовской области.

Общие инвестиции в создание комбинированного узла местной и зоновой связи в регионе, включая городские NGN-сети в Саратове и Энгельсе, а также соединительную волоконно-оптическую линию между двумя городами, превысили $2,5 млн, в том числе затраты на строительство линейных сооружений местной телефонной сети составили более $1 млн.

В Саратове в настоящее время "Конверсия-Связь" предлагает частным и корпоративным пользователям широкий спектр телекоммуникационных сервисов: цифровой телефонии, высокоскоростного доступа в интернет по технологиям ADSL2+, Ethernet, радиодоступа и т.д. В Энгельсе, как и в Саратове, помимо услуг местной телефонной связи, "Комстар-ОТС" оказывает абонентам услуги широкополосного доступ в интернет (ШПД) на высоких скоростях (ADSL2+ до 24 Мбит/с, Ethernet до 100 Мбит/с), аренды каналов, организации виртуальных частных сетей (VPN), видеоконференцсвязи и проч.

"В Саратове, где плотность телефонизации достигает 90%, "Комстар-ОТС" будет расширять свою деятельность в первую очередь за счет подключения к своей сети новостроек, активное строительство которых сейчас идет в городе. Что касается соседнего Энгельса, на первом этапе мы планируем обслуживать центральный район города, где сейчас идет снос малоэтажных домов и строительство жилых комплексов с административными и коммерческими помещениями. Темпы этого строительства на сегодняшний день превышают даже саратовские. Для подключения новых объектов мы используем волоконно-оптические линии связи и современные компактные станции, использующие NGN-технологию, расположенные близко к местам планируемой установки телефонов и оборудования ADSL. Дальнейшее развитие существующих и размещение новых станций планируется в основном в многоквартирных новостройках. Ведется активная работа по заключению договоров о сотрудничестве с предприятиями-застройщиками. Практически мы приносим в Энгельс совершенно новое качество услуг", - прокомментировал планы "Комстар-ОТС" в Саратовской области генеральный директор компании "Конверсия-Связь" Олег Корольков.

На базе оператора "Конверсия-Связь", приобретенного "Комстар-ОТС" в декабре 2005 г, планируется создать Саратовский филиал.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1437
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003