Страховка от добра

Вторник, 29 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Согласно экспертным оценкам РБК, на долю страховых гигантов уровня Росгосстраха, РОСНО, "Альфа-Страхования", "Ингосстраха", "РЕСО-Гарантии" и других приходится около 85% рынка. На долю мелкого и среднего страхового бизнеса – меньше 15%. Принятые Государственной Думой поправки к Законам "Об ОСАГО" и "О банкротстве" окончательно грозят вытеснить с рынка небольшие страховые фирмы.
– Несколько столичных страховых компаний разработали совместную экспериментальную программу "Страхование позитива", – говорит руководитель СК "Наследие" Дмитрий Муковнин. – Мы решили отказаться от привычных стереотипов, когда страхование обязательно ассоциируется у людей с чем-то неприятным, будь то угон автомобиля, квартирная кража или несчастный случай. Например, уже в следующем учебном году студенты-первокурсники московских вузов смогут добровольно мотивировать себя на успешное окончание вуза, приняв участие в программе "Страхование позитива в учебе". Эта программа даст возможность студентам, получившим по итогам обучения красный диплом, заработать тем самым вполне солидную страховую выплату.
Перед началом каждого учебного года застраховавшийся студент будет вносить страховой взнос в размере 3 тысяч рублей. Это касается как студентов-контрактников, так и тех, кто проходит обучение на бюджетной основе. Если по истечении 5 лет обучения в итоговом дипломе не окажется ни одной тройки, а количество четверок не будет превышать число "6", то обладатель красного диплома получит страховую выплату в размере 300 тысяч рублей.
– После изучения рейтинга московских вузов мы составим список из десяти высших учебных заведений, в которых мы запустим нашу программу в качестве эксперимента уже в 2008 году, – говорит руководитель Московского филиала Энергетической страховой компании Михаил Чистилин.
– Нам приходится смириться с тем, что все лакомые "обязательные" куски страхового рынка вроде ОСАГО и каско уже захвачены страховыми тяжеловесами, – считает Дмитрий Муковнин. – Конечно, в программе "Страхование позитива" заложен большой риск для страховщика. Но это реальный шанс не только продвинуться на рынке, но и сделать само понятие "страховой случай" приятным событием для наших клиентов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1194
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003