Детройт на Неве

Понедельник, 28 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В будущем году в северной столице России будут запущены в эксплуатацию или находиться на этапе строительства заводы по производству самых известных мировых автомобильных брендов. Об этом в Токио заявила Валентина Матвиенко, открывшая авиационное сообщение между Петербургом и столицей Японии.

Предприятия пяти крупнейших мировых производителей легковых автомобилей появятся к 2010 году в Санкт-Петербурге.

По словам Валентины Матвиенко, которая прибыла в Японию по случаю выполнения первого рейса авиакомпании "Трансаэро" по маршруту Петербург-Токио, помимо уже заработавшей первой очереди завода концерна Toyota, 5 ноября нынешнего года состоится открытие предприятия американской корпорации General Motors, сообщает РИА Новости. В первом квартале 2009 года начнет работу завод компании Nissan, 6 июня будет заложен первый камень в основание завода южнокорейской компании Hyundai, а в скором будущем, после определения "пятна" дислокации, начнется строительство предприятия Suzuki.

Стоит отметить, что в непосредственной близости от города на Неве шестой год успешно функционирует первое в России автосборочное производство, принадлежащее компании Ford, единственное в Европе, где выпускаются все кузовные модификации модели Focus.

Таким образом, Северная Венеция вполне может претендовать на звание не только культурной столицы страны, но и на неофициальный титул "отечественного Детройта", тем более, что, по мнению главы администрации Санкт-Петербурга, задача перевода российской экономики на инновационный путь развития вполне может начать реализовываться в Северной столице, где для этого есть все условия: высокий уровень образованности населения, "продвинутость" в научно-технической области и свободная экономическая зона.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1599
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003