"Микротест" поработает для МЧС

Вторник, 14 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Системный интегратор "Микротест" выиграл открытый конкурс и приступил к разработке рабочего проекта системы мониторинга и управления цифровой сетью связи министерства по чрезвычайным ситуациям РФ (МЧС России).

PR-директор холдинга "Микротест" Полина Песковская сообщила, что специалисты "Микротест" проводят предпроектное обследование элементов магистрального сегмента цифровой сети связи (ЦСС) МЧС России, выполняют научно-исследовательскую работу для определения и разработки проектных решений по созданию системы управления и мониторинга ЦСС, а также разрабатывают рабочий проект системы в соответствии с концепцией развития системы связи МЧС России на период до 2010 г.

Создание системы управления ЦСС позволит повысить степень готовности и доступности услуг ЦСС для решения основных задач МЧС России, повысить оперативность их выполнения. Система управления будет осуществлять информирование ответственных за состояние связи должностных лиц о сбоях в работе ЦСС посредством вывода уведомлений на консоли управления.

"Из всех участников конкурса компания "Микротест" предложила наиболее полное решение задачи построения системы управления ЦСС, которое позволит сократить расходы на эксплуатацию сети, обеспечить высокое качество связи и отказоустойчивость, гибкость при конфигурировании и возможность развития сети", ? прокомментировал результаты конкурса Александр Скурков, заместитель начальника Управления связи и оповещения МЧС России.

"Компании приходят к выводу о необходимости внедрения системы управления и эксплуатации информационной системы после того, как этап построения ИТ-инфраструктуры завершен, и возникают задачи по повышению ее управляемости, отказоустойчивости и доступности. "Микротест" имеет в своем продуктовом портфеле решения для управления ИТ-инфраструктурой компаний любого размера, в том числе для крупнейших корпораций и операторов связи масштаба России", ? сказал генеральный директор компании "Микротест" Андрей Ларин.

Ранее, в 2003 г. компания "Микротест" выполнила работы по развитию ведомственной сети передачи данных (ВСПД) МЧС России. Центральный узел связи в Москве и узлы связи в шести региональных центрах были модернизированы и переведены с выделенных цифровых каналов на технологию IP VPN, обеспечивающую снижение расходов на услуги связи и расширение функциональных возможностей. Выполненные работы позволили создать единое информационное пространство, обеспечивающее работу цифровой ведомственной телефонной связи, сети передачи данных, возможность проведения аудио и видеоконференций. Также была обеспечена возможность работы сети дальней связи МЧС России по цифровым каналам связи.

До конца 2004 г. "Микротест" построит корпоративную сеть передачи данных для отделения пенсионного фонда РФ (ПФР) по Москве и Московской области. (см. новость ComNews.ru от 21 марта 2004 г. "Микротест" строит пенсионный фонд). Стоимость проекта оценивается более чем в $3,5 млн. Это уже не первый регион, где "Микротест" создает Пенсионному фонду сеть передачи данных. Ранее "Микротест" уже выигрывал тендеры на построение корпоративных сетей для региональных отделений, в частности, Волгоградской, Астраханской, Оренбургской, Омской, Иркутской и Читинской областей, Алтайского края и Республики Алтай. "Модернизация информационной инфраструктуры Пенсионного фонда - крупнейший в России проект в социальной сфере, и в этой связи он представляет для нас особый интерес", - отметил Андрей Ларин. В рамках проекта планируется построить региональную корпоративную сеть передачи данных, которая объединит более 170 структурных подразделений ПФР.



Компания "Микротест" основана в 1990 г., специализируется на сетевой интеграции. Компания выполнила более 100 крупных проектов по созданию сетей и систем связи, в том числе для Пенсионного фонда РФ, ОАО "Российские железные дороги", МНС РФ, ЗАО "Компания ТрансТелеКом", МЧС России, ТНК-ВР, Банк России, Внешторгбанк и Банк Уралсиб.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 678
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003