Строительство поселка лэйнхаусов "Ильинка" завершится в конце 2009 года

Пятница, 25 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний "Конти" и компания "МАРР Капитал" в конце 2009 года планируют завершить строительные работы и благоустройство территории в поселке лэйнхаусов "Ильинка". Об этом М2 сообщили в пресс-службе ГК "Конти".

По данным пресс-службы, к настоящему моменту в поселке завершены работы по прокладке инженерных коммуникаций. Заканчивается строительство первого ансамбля лэйнхаусов, который будет готов к экспозиции в июле текущего года

Поселок, занимающий участок площадью 11,5 га, расположен на Ильинском шоссе в 11 км от МКАД между Рублево-Успенским и Новорижским шоссе. В поселке возводится новый формат загородного жилья бизнес-класса - лэйнхаусы, концепцию которых разработали в "Конти". Лейнхаус это - индивидуальный загородный дом в составе архитектурного ансамбля. Всего в поселке будет насчитываться 162 лэйнхауса площадью не менее 270 кв. м, расположенных на небольших участках земли от 2 до 7 соток. Проектом предусмотрено шесть вариантов лэйнхаусов: Венский, Мюнхенский, Ливерпульский, Рижский, Софийский и Туринский.

"К настоящему времени "Конти" получила свидетельство на товарный знак "лэйнхаус". В дальнейших планах компании значится активная реализация  разработанной концепции лэйнхаусов в новых проектах", - отметили в пресс-службе.

Инфраструктура поселка будет включать в себя деловой центр, ресторан, минимаркет, отделение банка, салон красоты, детский клуб. В рамках работ по благоустройству близлежащей территории будет осуществлено строительство новой объездной дороги вокруг села "Ильинское". Также будет проведен капитальный ремонт храма на территории села Ильинское. Инвестиции в проект со стороны ГК "Конти" составят $100 млн.

Группа компаний "Конти" создана в 1992 году для строительства и реконструкции объектов в Москве, Подмосковье, регионах России и ближнем зарубежье. Наиболее известные проекты компании – высотные здания "Эдельвейс" и "Континенталь", уникальная усадьба "Покровское-Глебово", элитарный жилой комплекс "Покровский Берег", коттеджный поселок "Горки-8".

Компания "МАРР Капитал" создана в 2002 году с целью инвестирования в различные сферы экономики. В настоящее время среди прочих компания реализует инвестиционные проекты на рынке строительства и недвижимости. Среди них есть как собственные проекты (ритейл-парк на Новорижском шоссе; офисный центр с подземной автостоянкой на ул. С. Макеева, Москва; гостиничный комплекс в Петрозаводске), так и долевые - многофункциональный торгово-развлекательный комплекс на Кутузовском проспекте.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1065
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003