Sony предложит гибридную фото-видеокамеру

Вторник, 14 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Sony предложит гибридную фото-видеокамеру
Стараясь облегчить снаряжение любителей путешествий, компания разработала устройство, которое может использоваться и как фотокамера, и как камкордер.

Цифровые фотокамеры давно обладают элементарными возможностями видеосъемки, но в анонсированной в четверг DSC-M1 Sony пошла еще дальше. Используя видеокомпрессию MPEG4, новая камера существенно увеличила объем видеозаписи и способна записать на карту памяти емкостью 1 Гбайт целый час высококачественного видео, сообщил продакт-менеджер Sony по цифровым камерам и фотопринтерам Марк Вайр. Кроме того, MPEG4 позволяет записывать видео на обычные карты Memory Stick, вместо более дорогостоящих Memory Stick Pro, которые требовались для этого до сих пор.

Еще устройство поддерживает новый гибридный режим съемки, когда фотоизображения высокого разрешения создаются параллельно с видео. Вайр объяснил, что в этом режиме камера записывает видео в буферную память таким образом, что в середине 8-секундного видеоклипа фиксируется фотоснимок.

DSC-M1 не заменяет видеокамеру, но создает фотографам, не желающим носить с собой лишнюю аппаратуру, дополнительные возможности. "Мы попытались создать продукт, который хорошо управляется с видео, но не забывает своего главного предназначения - служить фотокамерой", - сказал Вайр.

Sony изменила и дизайн камеры, лучше приспособив его для видеосъемки - она вертикально ориентирована и снабжена откидным 2,5-дюймовым экраном видеоискателя. DSC-M1 обладает характеристиками средней фотокамеры, включая 5-мегапиксельное разрешение и объектив с трехкратным увеличением.

DSC-M1 поступит в продажу в начале декабря по цене около $600.

Sony долго была лидером рынка цифровых фотокамер, но теперь сталкивается с конкуренцией со стороны Kodak и производителей сотовых телефонов, которые встраивают в свои трубки все более качественные камеры.
ZDNet.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 620
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003