Exigen Services "стремится к звездам"

Четверг, 24 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На состоявшемся сегодня пресс-ланче главы компании Exigen Services подвели результаты деятельности за 2007 год.

Напомним, что год назад, в январе 2007 года, компания объединилась с StarSoft Development Labs. Слияние двух авторитетных компаний-разработчиков ПО привело к образованию одного из крупнейших поставщиков услуг по разработке ИТ-решений в Центральной и Восточной Европе.

По словам Николая Пунтикова, президента Exigen Service в Восточной Европе, прошедший год оказался довольно успешным - общий доход компании вырос на 40%, составив более 70 млн долларов. Среди факторов, обусловивших увеличение прибыли компании, были названы успешная деятельность отделов продаж и наличие возможности подбирать "правильные" кадры. На данный момент в офисах Exigen Services по всему миру трудятся около 2000 сотрудников, в петербургском отделении - более 600 человек. Годовой прирост численности персонала ИТ-корпорации составил около 30%.

Примерно половина обозначенного компанией дохода была обеспечена производственными мощностями, расположенными в семи центрах разработки в России, Украине и Белоруссии. Офис в Санкт-Петербурге стал стратегическим центром операций Exigen Services в Восточной Европе. В Минске и Нижнем Новгороде были созданы новые центры разработки.

По словам Дэвида Уэбба, вице-президента по профессиональным услугам в регионе EMEA, одним из факторов успеха компании является применение при разработке проектов для заказчиков нетрадиционного способа работы, а именно - тесного сотрудничества с клиентами на всех стадиях деятельности.

Сейчас в ближайших планах Exigen Services стоит расширение географии компании - выход в Азию. Более того, по словам Николая Пунтикова, компания усердно работает над тем, чтобы вскоре встать на питерском рынке в один ряд с такими ИТ-гигантами, как Google и Sun. У компании есть все шансы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1053
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003