Рослесхоз обратится в суд с исками к ряду СМИ по поводу распространения информации о лесных аукционах

Четверг, 24 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) намерено обратиться в суд с исками к ряду СМИ по поводу распространения информации о проведении лесных аукционов.

Как сообщил адвокат Руслан Коблев, представитель Рослесхоза обратился с просьбой в адвокатское бюро "Коблев и партнеры" "подготовить и направить в суд иски о защите чести и достоинства по факту распространения недостоверной информации о проведении лесных аукционов".

Кроме того, сказал адвокат, он также должен будет подготовить заявление о возбуждении уголовного дела по статье "клевета" УК РФ. "Изучив материалы статей, в которых распространялась данная информация, и проанализировав их, в ближайшее время мы подготовим иски и направим их в суды", - сказал Р.Коблев.

Как сообщалось ранее, на декабрьских аукционах было выставлено на продажу 69 участков площадью 991 га со сроком аренды на 49 лет в районе Рублевки и Истринского водохранилища. Как утверждалось в СМИ, участки продавались по ценам, существенно ниже рыночных. После этого Министерство природных ресурсов провело проверки соблюдения законодательства при проведении лесных аукционов, в результате которых был выявлен ряд нарушений. По итогам проверки уволен руководитель Мослесхоза Сергей Сопин. Также министр природных ресурсов в связи с необеспечением надлежащего контроля за проведением аукционов предложил председателю правительства РФ Виктору Зубкову рассмотреть вопрос о применении меры дисциплинарной ответственности к руководителю Рослесхоза Валерию Рощупкину.

Между тем управление лесного хозяйства по Московской области и Москве (Мослесхоз) считает проверку МПР РФ нарушением правил о компетенции. Также в Мослесхозе отмечали, что Рослесхоз был поставлен в известность обо всех действиях и решениях Мослесхоза, связанных с подготовкой и организацией аукционов, и не указывал на их неправомерность.

В настоящее время Генеральная прокуратура РФ проводит проверку соблюдения законодательства при проведении аукционов. По ее результатам проведенные Мослесхозом аукционы могут быть обжалованы органами прокуратуры в судебном порядке.

Источник: РБК-Москва

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 963
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003