Казахская "Real Estate Management" вложит около $80 млн в ТРЦ "Asia Park" в Астане

Четверг, 24 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Казахская компания "Real Estate Management" инвестирует около $80 млн в строительство торгово-развлекательного центра (ТРЦ) "Asia Park" в Астане (Казахстан). Об этом М2 сообщили в компании "Торговый Квартал", которая осуществляет брокеридж торговых площадей в ТРЦ.

Как рассказали в компании, строительство ТРЦ уже началось. "Asia Park" будет построен на крупнейшем радиальном проспекте столицы Казахстана, соединяющем старый центр города и аэропорт - на ул. Кабанбай Батыра. Общая площадь ТРЦ составит 43 тыс. кв. м.

В трехуровневом торгово-развлекательном центре расположатся более 95 торговых операторов, рестораны, кафе и зона фудкорта. Якорными операторами ТРЦ станут продуктовый супермаркет, магазин бытовой электроники и универмаг одежды, а также детский и спортивный универмаги. Зона развлечений будет представлена многозальным кинотеатром и детской игровой площадкой. Торговая галерея будет представлена магазинами одежды и обуви, парфюмерии и аксессуаров, а также операторами сферы обслуживания. На территории ТРЦ предусмотрена наземная и подземная парковка на 791 машиномест. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на II квартал 2009 года.

Девелопером проекта выступает компания "Real Estate Management". Архитектурная концепция проекта разработана проектным бюро "Hakki" (Турция).

Компания "Real Estate Management" (входит в состав группы компаний "Arcada") специализируется на предоставлении полного спектра услуг в области девелопмента недвижимости: от разработки концепции развития до реализации "под ключ" инвестиционных девелоперских проектов. ГК владеет объектами коммерческой недвижимости в Астане, Алматы, Караганде и Костанае. В ее управлении находится около 200 тыс. кв. м современных торговых площадей.

Группа компаний "Торговый Квартал" работает на российском рынке коммерческой недвижимости более 7 лет. Основным направлением деятельности компании является реализация собственных девелоперских проектов на территории России. Компания также оказывает полный спектр услуг в области комплексного управления объектами торговой недвижимости, консалтинговых услуг, сдачи в аренду и инвестиционного брокериджа (услуги по сопровождению сделок купли-продажи торговой недвижимости). Акционером и стратегическим партнером компании "Торговый Квартал" является одна из крупнейших девелоперских компаний Восточной Европы TriGranit Development Corporation (50%).

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1382
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003