В Maxwell Capital Group создана система видеоконференцсвязи

Четверг, 24 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Микротест" объявила о создании системы видеоконференцсвязи (ВКС) в компании Maxwell Capital Group. Финансовый холдинг Maxwell Capital Group начал свою историю 21 августа 2000 г., когда была образована ООО ИК "Максвелл Капитал". Инвестиционная компания оказывала услуги в области доверительного управления капиталом собственным корпоративным клиентам, преимущественно западным. В 2003 году была основана управляющая компания ООО "Максвелл Эссет Менеджмент". Сегодня под управлением компании находятся 16 паевых инвестиционных фондов, 14 из которых являются открытыми и рассчитаны на широкий круг инвесторов.

В связи с динамичным развитием бизнеса и увеличением локального присутствия компании Maxwell Capital Group возникла необходимость совершенствования управления компанией и оптимизации переговорных процессов между ее региональными подразделениями. В таких условиях руководство холдинга приняло решение о построении системы видеоконференцсвязи и развертывания студий ВКС в городах, имеющих ключевое значение для бизнеса. Исполнителем работ была выбрана компания "Микротест".

В ходе работ компания "Микротест" разработала проектное решение, поставила необходимое оборудование, а также выступила консультантом по внедрению оборудования видеоконференцсвязи в центральном офисе компании Maxwell Capital Group в Москве, а также региональных подразделениях в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Краснодаре. В проекте использовались терминалы видеоконференцсвязи Sony PCS-G50P и PCS-TL33P.

Установленная система предоставила заказчику возможность оперативного управления подразделениями центрального и локальных офисов за счет обмена видео- и аудиоинформацией между руководством компании Maxwell Capital Group и региональными топ-менеджерами в реальном времени. Кроме того, решение способно создать иллюзию присутствия коллег в групповой переговорной студии при проведении оперативных и плановых сеансов видеосвязи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1208
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003