"МИЭЛЬ" поможет инвесторам купить недвижимость за рубежом и в регионах

Вторник, 22 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инвестиционно-строительный холдинг "МИЭЛЬ" запустил проект Distant Property Management (DPM) – консалтинговую услугу по приобретению и эффективному использованию недвижимости за рубежом и в регионах России. Об этом во вторник журналистам сообщил генеральный директор холдинга Евгений Плаксенков.

По словам руководителя направления DPM холдинга "МИЭЛЬ" Натальи Завалишиной, разработка комплекса услуг, входящих в DPM, велась с августа прошлого года. Услуга включает в себя инвестиционный консалтинг, брокеридж, управление активами. Инвестиционный консалтинг предполагает комплексную экспертизу. Прежде всего, это анализ возможных рисков, прогноз доходности объекта, а также возможность получения приобретателем недвижимости дополнительных льгот в стране (например, получение гражданства, шенгенская виза и так далее). Управление активами заключается в организации процесса получения дохода инвестиционного объекта, находящегося за границей, или в регионах России.

Пакет услуг формируется индивидуально для каждого клиента и может включать как весь комплекс услуг, так и каждую услугу в отдельности. В географическом отношении DPM выделяет три основных направления: "растущие" рынки, такие, как Болгария, ОАЭ, южные регионы России, популярные направления (Франция, Испания, Германия и другие) и "экзотические" предложения, включающие поля для игры в поло в Аргентине.

Все объекты инвестирования с помощью DPM располагаются в двух сегментах: коммерческая и жилая недвижимость, причем характер объектов разнообразен – от простых студий и жилых апартаментов, до ресторанов и экзотических спортивных полей. Кроме того, холдинг планирует ввести систему инвестиционных рейтингов стран, который даст наглядное представление об особенностях инвестирования в страну и сегмент недвижимости.

Н.Завалишина отметила, что примерно до конца года количество прогнозируемых обращений в "МИЛЬ" за данной услугой может составить 150 тыс. "Если половина от этого количества будет оформлена в виде сделок, то это уже можно будет назвать хорошим результатом", - сказала она.

 

"МИЭЛЬ" планирует в 2009 году занять долю рынка, равную 4% обращениям на объекты зарубежной и региональной недвижимости на территории России, к 2010 году – на долю холдинга будет приходиться до 10% обращений. В 2008 году на долю "МИЭЛЬ" придется 1% обращений.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1299
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003