МБРР подключил к ИС Центра ипотечного кредитования Краснодарский филиал

Вторник, 22 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Семь дополнительных офисов Краснодарского филиала "Московского Банка Реконструкции и Развития" (МБРР) первыми из региональных подразделений подключены к централизованной информационной системе Центра ипотечного кредитования банка. Система построена на основе отраслевого решения "ЦМД-софт: Ипотечное кредитование на базе Microsoft Dynamics CRM".

В феврале 2007 г. в результате ИТ-проекта, который воплотил опыт специалистов МБРР и ИТ-консультанта "ЦМД-софт", было создано решение для поддержки и повышения эффективности процесса выдачи ипотечных кредитов. Созданная ИС Центра ипотечного кредитования МБРР позволила стандартизировать и контролировать работу всех подразделений банка, занимающихся ипотечным кредитованием, включая территориально-удаленные.

В силу того что система Центра ипотечного кредитования должна стать единой информационной средой для поддержки деятельности банковских подразделений по ипотечному кредитованию в различных регионах страны, специалисты МБРР в течение 2007 г. поступательно подключали к системе московские подразделения, одновременно анализируя эксплуатационные качества системы.

По состоянию на апрель 2008 г. в Москве к ИС подключены два Ипотечных центра, а также восемь дополнительных офисов. Всего в Москве расположено 14 дополнительных офисов банка, в которых возможна подача документов на ипотечный кредит.

"В ходе подготовительных работ совместно с консультантами "ЦМД-софт" было проведено специальное анкетирование подразделений Краснодарского филиала с целью выявления отличий от стандартов работы московских офисов. В результате анализа полученной информации в систему были добавлены формы документов в соответствии особенностями работы региональных подразделений банка. Затем с помощью ключевых пользователей региональных подразделений были практически отработаны и проверены рабочие процессы выдачи и сопровождения ипотечного кредита", - прокомментировал Дмитрий Смыкалов, начальник управления платформенных решений МБРР.

С остальными пользователями проводились периодические дистанционные консультации по вопросам использования системы. Справочники ИС Центра ипотечного кредитования были пополнены данными, актуальными для Краснодарского региона, а также зарегистрированы новые пользователи и настроены их роли.

На данный момент в Краснодарском филиале к ИС подключены 7 из 9 офисов, расположенных в городах Сочи, Краснодар, Новороссийск, Армавир, Ейск.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1206
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003