На Соломбальском ЦБК 26 апреля 2008 года пройдет годовое собрание акционеров

Вторник, 22 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Соломбальском ЦБК 26 апреля текущего года состоится годовое собрание акционеров.

 

Как сообщили в пресс-службе холдинга "Соломбалалес", в первую очередь будут обсуждаться вопросы об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, прибылях и убытках общества за 2007 год.

 

В повестке дня также вопросы о распределении прибыли акционерного общества, избрание членов совета директоров, членов ревизионной комиссии, внесение изменений в некоторые базовые документы акционерного общества и одобрение ряда сделок, в совершении которых имеется заинтересованность.

 

:

ОАО "Соломбальский целлюлозно-бумажный комбинат" (СЦБК) – один из мировых лидеров производства сульфатной небеленой целлюлозы. Предприятие основано в 1936 году, в настоящее время входит в структуру лесопромышленного холдинга "Соломбалалес". Продукция: сульфатная небеленая целлюлоза марок НСК, крафт-бумага, лесохимическая продукция. 80% основной продукции поставляется на экспорт, география которого включает более 30 стран.

Холдинг "Соломбалалес" - группа компаний, работающих в Архангельской и Вологодской областях и осуществляющих заготовку и переработку древесины на всех этапах. В холдинг входят ОАО "СЦБК" и ОАО "СЛДК" (крупнейшее в России производство по выпуску сульфатной небеленой целлюлозы), а также ряд компаний, обеспечивающих полный цикл переработки древесины. Это сеть леспромхозов, работающих в Архангельской области (ООО "Мамонихалес", ООО "Кеналес", ООО "Конецгорский ЛПХ", ООО "Борецкий ЛПХ", ОАО "Светлозерсклес", "Тоймалес", "Шенкурсклес") и ряд транспортных предприятий, в том числе "Пристань Великий Устюг" (Вологодская область).

В мае 2007 года была создана ООО "Управляющая компания "Соломбалалес"" для эффективного управления активами. Генеральным директором управляющей компании был назначен Иван Бородин, бывший ранее заместителем генерального директора СЦБК по финансам. Председателем совета директоров стал Николай Львов, директор СЦБК и председатель совета директоров СЛДК.

Основная продукция предприятий холдинга: экспортные пиломатериалы хвойных пород, сульфатная небеленая целлюлоза марок НСК, крафт-бумага.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 972
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003