Atlansys ESS: новое решение для защиты корпоративных данных

Понедельник, 21 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Atlansys Software, подразделение компании "Концептуальные системы", анонсирует свою новую разработку – корпоративную систему информационной безопасности Atlansys Enterprise Security System (Atlansys ESS).

Atlansys ESS – это, прежде всего, комплексная и централизованная защита конфиденциальной информации, составляющей основу корпоративного информационного пространства, предприятий и организаций.

Atlansys Enterprise Security System сочетает в себе средства централизованного управления и обеспечения процедур безопасного хранения корпоративных данных путем их шифрования на различных носителях информации (жестких дисках серверов и рабочих станций, флэш-накопителей и т.п.).

В состав программно обеспечения входят Центр управления Atlansys ESS и клиентское ПО. Центр управления Atlansys ESS обеспечивает и отслеживает корректное выполнение процедур шифрования данных, выполнения заданных групповых политик и процессов, обеспечивающих безопасность хранения данных, а также процессов генерации, хранения и восстановления ключей шифрования.

Немаловажной особенностью Atlansys Enterprise Security System является ведение и регистрация событий выполняемых действий пользователями и администраторами системы. Существует возможность их передачи на внешние сервера по протоколу syslog (RFC3164).

Atlansys Enterprise Security System может работать как составная часть общей централизованной инфраструктуры PKI (Public Key Infrastructure - инфраструктура открытых ключей) и обеспечивает поддержку технологий PKI, различных криптопровайдеров (Microsoft Base Cryptographic Provider, Crypto Pro Cryptographic Service Provider и т.д.), шифрование данных различными способами и алгоритмами (ГОСТ 28147-89, AES(128, 192, 256), RC2, BlowFish(448) и т.д.), гарантированное удаление устаревших данных (стандарты ГОСТ Р 50739-95, DoD 5220.22-M, NAVSO P-5239-26 и т.д.), а также поддержку MS Active Directory.

"Atlansys Enterprise Security System это абсолютно новый отечественный продукт на рынке информационной безопасности, который предназначен для формирования комплексной защиты крупных компаний и организаций", — отметил директор по развитию компании "Концептуальные системы" Александр Чесалов. По его словам, программное решение достаточно сложное с технической точки зрения, но при этом простое в использовании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1185
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003