У "Юганскнефтегаза" могут отозвать лицензии

Понедельник, 13 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министерство природных ресурсов РФ в течение двух недель планирует рассмотреть вопрос о приостановке, а затем, возможно, и об отзыве лицензий основного добывающего предприятия НК "ЮКОС" - "Юганскнефтегаза". Об этом сообщает Рейтер со ссылкой на источник в МПР.

"После предварительного анализа условий выполнения лицензионных соглашений наши специалисты пришли к выводу, что неуплата налогов в установленные сроки является достаточным основанием для приостановки действия лицензий и их дальнейшего отзыва в судебном порядке", - сказал источник. Информацию о неуплате "Юганскнефтегазом" налогов, в том числе за пользование недрами, в МПР на днях предоставило Министерство по налогам и сборам.

Пресс-секретарь "ЮКОСа" Александр Шадрин считает, что чиновники МПР хотят обанкротить компанию. "Президент Владимир Путин просил назвать чиновников, которые хотят банкротства "ЮКОСа", пообещав, что он их тут же уволит. Сегодняшнее заявление показывает, в каком министерстве эти чиновники сидят", - сказал он.

Главный аналитик "Атона" Стивен Дашевский говорит, что информация о возможном отзыве лицензий у Юганскнефтегаза полностью укладывается в прогнозируемый сценарий. "Похоже, что государство изыскивает новые пути осуществления своих первоначальных планов перераспределения контроля над "ЮКОСом" и его финансовыми потоками, не нарушая посыла президента о нежелательности банкротства "ЮКОСа", поскольку это самый плохой вариант развития событий для всех, длительный и очень сложный", - сказал Дашевский.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1284
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003