ОАО "ГМК "Норильский никель" готовит Социальный отчет в соответствии с международными стандартам социальной ответственности.

Понедельник, 13 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "ГМК "Норильский никель" большое внимание уделяет реализации социальных программ на своих предприятиях. Компания ежегодно направляет на корпоративные социальные программы за счет прибыли около 1,5 млрд. рублей. В числе стратегических задач ОАО "ГМК "Норильский никель" — соответствие международным стандартам социальной ответственности.

Как сообщает пресс-служба компании, директор Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" Виктор Томенко и заместитель Генерального Директора компании Ольга Голодец провели встречу со специалистами Фирмы "PricewaterhouseCoopers" — крупнейшей в мире организации по предоставлению консультативных и аудиторских услуг для обеспечения устойчивого развития бизнеса.

В ходе встречи Томенко и Голодец обсудили с менеджерами фирмы вопросы подготовки первого отдельного Социального отчета ОАО "ГМК "Норильский никель", который планируется опубликовать к ноябрю 2004 года.

Специалисты "PricewaterhouseCoopers" отметили широкий спектр социальных программ, реализуемых компанией. В дополнение к заработной плате работникам за счет компании в рамках реализации социальных программ предоставляется целый ряд льгот и гарантий. Особое внимание уделяется программе санаторно-курортного лечения и оздоровления работников филиала. Компания за счет своих средств оплачивает расходы на поездку и провоз багажа к месту отпуска и обратно работников и членов семей один раз в два года.

Для обеспечения успешной производственной деятельности компания чрезвычайное значение имеют социально-бытовые условия на производстве. Первый этап реализации программы "Социально-бытовые условия на производстве" в заполярном филиале "Норникеля" в 2003 году был профинансирован в объеме около 100 млн. рублей, в 2004 году запланировано финансирование в объеме 250 млн. рублей.

Особое место занимает программа социальной защиты пенсионеров, в том числе проживающих на "материке". Материальную помощь в настоящее время получают около 8500 пенсионеров.

Специалисты "PricewaterhouseCoopers" также отметили эффективный социальный диалог между "Норильским никелем" и общественностью Большого Норильска и Таймыра.
Виктор Томенко подчеркнул, что подготовка Социального отчета — это "еще один шаг к позиционированию компании в качестве мирового лидера не только в производственно-экономической сфере, но и в социальной". Директор Заполярного филиала также отметил: "полученные данные позволят сопоставить результаты деятельности компании с опытом других горнодобывающих и металлургических предприятий".

Независимое Информационное Агентство http://www.24rus.ru/

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 706
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003