Председателем совета директоров "Томскнефти" избран замгендиректора "Газпром нефти" Вадим Яковлев

Четверг, 17 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председателем совета директоров ОАО "Томскнефть" ВНК избран замгендиректора "Газпром нефти" по экономике и финансам Вадим Яковлев. Об этом говорится в сообщении "Роснефти", которая владеет "Томскнефтью" на паритетных началах с "Газпром нефтью".

В январе акционеры томской компании обсудили вопросы совместного управления "Томскнефтью". Как сообщил тогда AK&M источник, знакомый с ситуацией, кадровых перестановок в "Томскнефти" не планируется, ее гендиректор Владимир Пальцев сохранит свой пост. Управление компанией будет осуществляться через Совет директоров из 8 человек, куда войдут по 4 представителя от "Роснефти" и "Газпром нефти". При этом в ближайшие 3 года гендиректора томской компании будет назначать "Роснефть". В свою очередь, "Газпром нефть" будет предлагать кандидатуру председателя совета директоров "Томкснефти".

В качестве кандидатов в совет директоров "Томскнефти" для утверждения на годовом собрании акционеров 30 мая от "Роснефти" выдвинуты: директор департамента нефтегаздобычи НК "Роснефть" Александр Дашевский, директор департамента правового обеспечения НК "Роснефть" Наталья Минчева, замдиректора департамента управления активами, экономики и бизнес планирования НК "Роснефть" Ростислав Латыш и гендиректор "Томскнефти" В.Пальцев.

От "Газпром нефти" в совет директоров "Томснефти" выдвинуты: замгендиректора "Газпром нефти" по экономике и финансам В.Яковлев, замгендиректора "Газпром нефти" по организационным вопросам Кирилл Кравченко, начальник департамента инвестиций и производственной эффективности "Газпром нефти" Сергей Папенко и начальник департамента добычи нефти и газа Дмитрий Филимонов.

ОАО "Томскнефть" создано в июле 1993 года. "Томскнефть" принадлежит 24 лицензии на добычу нефти и газа в Томской области и Ханты-Мансийском автономном округе, в том числе лицензии на разработку Нижневартовского, Стрежевского, Чкаловского, Оленьего, Советского, Крапивинского и других месторождений. Остаточные извлекаемые запасы нефти компании на 1 января 2007 года составляли 306 млн тонн. В 2007 году "Томскнефть" добыла 11,6 млн тонн нефти.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1401
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003