КИТ Финанс завершил сделку по секьюритизации ипотеки

Четверг, 17 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В среду была закрыта сделка по выпуску номинированных в рублях еврооблигаций с фиксированным купонным доходом (RMBS), обеспеченных жилищной ипотекой, выданной инвестиционным банком КИТ Финанс. Как сообщили М2 в пресс-службе банка, объем выпуска составил 6 млрд 050 млн. рублей.

В пресс-службе отметили, что Standard&Poor’s присвоило облигациям класса А рейтинг BBB+, облигациям класса B – рейтинг BB. Объем выпуска облигаций класса А составил 5 445 млн. рублей.  Ставка купонного дохода – 8,75% годовых. Объем выпуска облигаций класса B составил 605 млн. рублей. Ставка купонного дохода - 9,00% годовых. Эмитентом RMBS выступила компания Russian Mortgage Backed Assets  (RUMBA) S.A. Совместными организаторами размещения являются Morgan Stanley и КИТ Финанс.

"Это первая сделка по секьюритизации ипотеки КИТ Финанс, и мы расцениваем успешное закрытие сделки как важный шаг вперед в развитии бизнеса Банка. Мы увидели, что и при очень сложном рынке существует спрос на бумаги, обеспеченные высококлассными ипотечными кредитами, со стороны как российских, так и зарубежных инвесторов", - говорит генеральный директор инвестиционного банка КИТ Финанс.  Александр Винокуров.

"Мы благодарны покупателям, сделавшим реальностью размещение, с которым сейчас было бы трудно справиться любому банку. Такой результат стал итогом огромной работы всех участников сделки, подготовку и проведение которой можно назвать наиболее значимым событием для российского рынка ипотеки и рынка облигаций. Неоценимый опыт первой секьюритизации КИТ Финанс дает нам отличную платформу для работы в этом направлении и дальнейшего финансирования нашей ипотечной программы", - комментирует финансовый директор банка КИТ Финанс Дмитрий Ромаев.

На ипотечном рынке банк "КИТ финанс" входит в пятерку лидеров: ежемесячные объемы выданных кредитов в среднем, по оценке участников рынка, составляют $86-100 млн, всего за 2007 год банк выдал жилищных ссуд на 32 млрд руб.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 955
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003