IPS-1 от Check Point: эффективная защита от вторжений

Четверг, 17 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Check Point Software Technologies Ltd. сообщила о выпуске новой версии специализированной системы предотвращения вторжений (intrusion prevention system, IPS) IPS-1 R65.1.

Инструменты управления Check Point IPS-1 повышают эффективность администрирования и обеспечивают быстрое реагирование на угрозы вторжения. IPS-1 отличается высокой пропускной способностью благодаря применению многоядерных технологий Intel и технологии параллельной обработки данных.

Check Point IPS-1 является первой системой защиты от вторжений, применяющей Situational Visibility - графический интерфейс в режиме реального времени, который позволяет изолировать и выделять критические атаки на важные информационные системы бизнеса. Situational Visibility позволяет осуществлять графическое наблюдение за системами, а также вести запись ключевых событий безопасности с тем, чтобы получить детальную информацию об атаках, включая источник атаки и ее тип, результаты действия атаки, рекомендуемые методы по восстановлению системы и прекращению действия атаки.

Благодаря использованию многоядерных технологий и технологий параллельной обработки данных заказчики достигают высокой результативности работы вне зависимости, используются аппаратные устройства или ПО IPS-1. IPS-1 OpenSensor - программная версия решения, которая применима для стандартных архитектур ПК и обеспечивает пользователей защитой уровня предприятия. IPS-1 OpenSensor масштабируется для обеспечения большей пропускной способности и, в случае необходимости, повышения уровня защиты от угроз.

IPS-1 теперь объединена с архитектурой безопасности Check Point, что дает заказчикам возможность воспользоваться общими для решений Check Point характеристиками и компонентами. Интеграция повышает качество установки, упрощает пользовательский интерфейс и дает возможность совместного администрирования.

Отметим также, что в системе реализован механизм Hybrid Detection Engine, который защищает сети и приложения от атак с помощью различных методов и техник обнаружения и анализа инцидентов. Кроме того, посредством интеграции с SecurePlatform установка и администрирование решения стали более простыми и удобными.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 884
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003