"Очаково" осваивает рынок коньяков

Понедельник, 13 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московский пиво-безалкогольный комбинат "Очаково" осваивает новый для себя сегмент рынка напитков. На минувшей неделе компания приступила к производству коньяка под торговой маркой "Арден". "Очаково" планирует к концу года продавать 10 тысяч литров своего нового крепкого напитка ежемесячно.

Исследования рынка показывают, что структура потребления крепкого алкоголя в России постепенно меняется – предпочтения россиян становятся более разнообразными, растет потребление коньяков, виски и других крепких напитков, помимо водки. Сегмент коньяков и бренди при небольшом объеме в натуральном выражении стабильно развивается на протяжении последних 5 лет. В среднем ежегодный прирост продаж в этой категории составляет 8-12 %. По данным агентства "Бизнес Аналитика", в 2003 году в России было реализовано 5,6 млн. дал коньяков и бренди.

Значительную часть рынка коньяков и бренди составляет отечественная продукция. По данным Национальной Алкогольной Ассоциации, в 2003 году в России было произведено 3,5 млн. дал коньяков, что на 32,9 % больше, чем в 2002 году. В первом полугодии 2004 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство коньяков в России увеличилось на 30,76 %, достигнув 1,9 млн. дал.

Коньяк "Арден" приготовлен на основе коньячных спиртов высшего качества. Компания "Очаково" полностью контролирует процесс его производства – от посадки виноградников до приготовления купажа коньячных спиртов в соответствии с фирменной рецептурой "Ардена". Коньяк выпускается в двух вариантах – с трех- и пятилетней выдержкой в дубовых бочках. Темно-янтарный цвет, тонкий аромат, который невозможно ни с чем спутать, и терпкий выдержанный вкус – вот черты "Ардена", который позиционируется как напиток для настоящих мужчин.

"Арден" рассчитан на мужчин в возрасте 35-60 лет с доходом от $300. Они приобретают коньяк как для себя, так и для друзей и коллег – этот напиток традиционно воспринимается в нашей стране как хороший подарок. Коньяк выпускается в бутылках объемом 0,5 и 0,7 литра. Дизайн бутылки выполнен в соответствии с канонами коньячной упаковки: прозрачное стекло, небольшое углубление на дне, верхняя часть горлышка затянута предохраняющей пробку пленкой. Коньяк – напиток порционный, одну бутылку можно пить на протяжении длительного времени. Чтобы сохранить все свойства коньяка даже после того, как бутылка будет распечатана, "Арден" снабжен корковой пробкой, не позволяющей воздуху проникать в напиток.

"Арден" будет продаваться как в Москве, так и в других регионах России. В рознице коньяк 3* стоит около 180 рублей за бутылку 0,5 литра, 5* - около 200 рублей. Данный ценовой сегмент является самым массовым – 45 % потребителей покупают коньяк именно по этой цене. В поддержку нового бренда на осень-зиму 2004-2005 года запланирована небольшая рекламная кампания с использованием разрешенных законом способов продвижения.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003