ИТ-специалисты от компании Cisco

Понедельник, 14 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На сегодняшний день проблема поиска и удержания талантливых ИТ-специалистов актуальна во всем мире.

Исследование, проведенное в Северной Америке, показало, что почти половина из общего числа компаний испытывают сложности с поиском новых специалистов, столь необходимых им для роста продаж и развития бизнеса. При этом основную проблему представляет нехватка квалифицированных продавцов и технических специалистов.

В Cisco понимают, что успешное сотрудничество возможно только при наличии сильных партнеров. Учитывая сложившуюся ситуацию, компания разработала для них ряд проектов, целью которых является внедрение эффективных способов для привлечения, обучения и удержания сотрудников.

Во втором квартале 2008 года Cisco планирует запустить новый проект Partner Talent Network. Платформа нового поколения Partner Talent Network, которая придет на смену существующему порталу Partner Talent Portal, будет использовать все современные функции социальных сетей, в том числе функции групповой работы Web 2.0 и возможности интерактивного видео. Таким образом, новая сеть не только расширит географические рамки для поиска специалистов, но и сделает процесс взаимодействия между работодателем и потенциальным сотрудником более гибким.

Возможность поиска квалифицированного персонала реализована в проекте Recruitment Services Solutions. Это решение предоставляет доступ к услугам рекрутинговых фирм, специализирующихся на трудоустройстве сетевых и информационно-технологических профессионалов и уже используется в США, Канаде, Европе, а также в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Кроме того, разработана специальная программа Professional Career Accelerator, которая предоставляет ИТ-специалистам возможности профессионального обучения для дальнейшей работы в партнерских компаниях Cisco. Работодатель, в свою очередь, получает квалифицированного специалиста, отвечающего всем его требованиям в профессиональном и личностном отношении.

Более того, для своих партнеров Cisco открыла доступ к базам данных резюме квалифицированных технических специалистов, в которых ежемесячно появляется 20 тысяч новых записей.

Партнерская сеть Cisco включает в себя компании из многих стран. Соответственно, реализация новых проектов изменит рынок труда ИТ-специалистов, и, возможно, выведет его на качественно новый уровень.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1083
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003